???????Окошечко или датчик на торпедо.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: Колян (---.178.dial.mgn.ru)
Дата:   давно

На японских машинах (точно на кариб АЕ95 и Королла 110), на передней панели, слева сверху, около сопел обдува лобового стекла, есть какое-то окошечко или фиг его знает что, может быть какой-то датчик? Я это выковыривал, от него идут какие-то 2 провода в панель. Зачем это нужно и что это такое??????????


Колян. Кариб АЕ95
 
 Re: ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Скорее всего это фотоэлемент для автоматического управление включением фар.
 
 Re: ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Не включением фар, а включением подсветки панели при включенных фарах в зависимости от яркости естественного освещения.
 
 Re: ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Это в какой комплектации у Кариба в 95-м кузове автосвет и подобные прибамбасы?!
Датчик для климат-контроля это.
 
 Re: ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Если датчик закрыт красным оргстеклом, то это фотоэлемент. Попробуй включить фары в светлое время и в темноте. В темноте панель должна загораться, при свете - нет.
 
 Re: ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: SibKam (---.114.178.42.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

На японских машинах много чего понаставлено.
У меня на Камри так вообще 2 датчика сверху на панели.
Если ты это называешь окошечком, значит это что-то прозрачно-стеклянное, да? Скорее всего это автосвет, - включение ближнего света при недостатке уличного освещения. На рычаге включения света должно быть положение AUTO (по крайней мере, у меня так). Если поставить переключатель в это положение, то включение фар должно происходить при наступлении сумерек, въезда в тоннель и т.п.(для проверки закрой рукой). На Камри это "окошечко" можно крутить и таким образом регулировать срабатывание (изменяется размер прорези).

Второй датчик у меня на Камри - это для управления кондишеном. Этот датчик обычно прикрыт затемненным красноватым стеклом, поскольку должен определять интенсивность солнечного света, а скорее теплового излучения. Этот датчик не включает кондишен, а управляет опять же интенсивностью охлаждения, при солнечной погоде кондишен работает "сильнее".
Так придумали японецы...
 
 Re: ???????Окошечко или датчик на торпедо.
Автор: Колян (---.178.dial.mgn.ru)
Дата:   давно

Прикрыт тёмно красным стеклом- это точно, но кондишин у меня с 2-мя кнопками A\C и ECONOM я думаю что датчик на него не влияет, прада есть климат на печку. У знакомого нет никокого климата и кондей тоже с 2-мя кнопками.

P.S. автосвета нету не на Карибе, не на Королле:((


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024