Автомагазины во Владике

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автомагазины во Владике
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Вопросик: на Эскудо с G16A подломился датчик температуры ОЖ,
сказали, смотреть в автомагазинах.

В пару магазинов кинулся - "А у нас только на Тойоту..."
Так в каких магазинах во Владике есть такая мелочевка на других производителей?
Или списочек кинте, или ссылочку...

Заранее благодарен.
 
 Re: Автомагазины во Владике
Автор: Beagle (212.122.14.---)
Дата:   давно

Ага, это как я искал пыльники. Нету, говорят. Но наличие детали находится в полной зависимости от продавца. У некоторых еще спросить не успеешь, а у них уже нету. А кто порасторопнее, тот все каталоги перероет и найдет. Лучше всего так к ним подходить -" А у вас В204025С-18-45 бис есть?" Упс, ай дид ит эгэйн, туточки не отвертишься, придется каталог рыть. И лучше название машины, если это не тойота, не произносить до последнего.

Удачи
 
 Re: Автомагазины во Владике
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

В магазинах нет ничего во время обеда. Ты сидишь за прилавком и пытаешся поесть в полевых условиях сухпайком. А в это время разные граждане, вместо того, чтоб тоже обедать на своих работах, начинают шибацца и задавать глупые вопросы типа : "как прикрутить паяльник к холодильнику" и т.п. Так же на вопрос "какой кузов машины?" можно вполне получить ответ - белый, или вобще перл:"А у меня нет кузова, у меня машина легковая". Хит сезона. Звонит какое-то чудо и долго выясняет про какую-то мелкую и редкую шабашку. Чудо тупое до изнеможения... Через некоторое время, наконец, удается выяснить, какая у него машина и чтож ему надо. В каталоге находится оригинальный номер (десятизначный, с буквами) и диктуется автолюбителю с советом позвонить туда-то и туда-то. На другом конце телефонного провода воцаряется молчание. Дальше следует вопрос: "То исть мине типа по этому длинному номеру званить?" Занавес... Трубка положена от греха подальше.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Автомагазины во Владике
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Обед, конечно, дело святое. А вот повесить табличку "обед" на входную дверь слабо? :))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Автомагазины во Владике
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

В большинстве современных магазинов нет обеда... Вообще. И выходных тоже нет.... Народ посменно работает. И праздников (кроме Нового года) тоже нет. Только клиентам похх. Это правильно конечно. Сфера услуг как-никак. Все хотят, чтобы их вежливо и квалифицированно проконсультировали и подобрали то, что надо. И это правильно. Только патАлоги этого не понимают. За мой стаж в торговле (8 лет) перевидал всякого. Это почище кунсткамеры. Можно мемуары писать. Хотя не могу не признать, что подавляющее большинство клиентов - нормальные, адекватные люди, с которыми приятно общаться. Но бывают такие экземпляры.... Ууу...
Сорри, если кого обидел. Цинизм - профессиональная черта.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Автомагазины во Владике
Автор: Beagle (212.122.14.---)
Дата:   давно

ПатАлогов конечно, хватает. Но на всех то не надо смотреть как на идиотов. Все клиенты автомагов есть по сути автолюбители, от коих благоденствие торговцев и зависит. Я ж не предлагаю мне бесплатно отдать что то, и если в лом порыться в каталоге, то в таком случае уберите из ценника стоимость услуг по консультации. А то, приходишь в магазин, за прилавком стоит ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ и смотрит на тебя так, как ты быдто дохлая рыба и приперся к нему в спальню в горячее время. Я из такого магАзина сразу выхожу. С другой стороны, вроде рынок-базар, а тебе там чуть ли не носки ботинок вылизывют. Хотя люди на рынке в условиях похуже магазинных. на улице, в мороз и тоже без обедов и выходных. Все это касается не только автомагазинов, конечно.

Ничего личного, общие размышления.
 
 Re: Автомагазины во Владике
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Согласен. Я тоже выхожу из таких магазинов. А про базар... Да там тоже всякого народа хватает среди продавцов. Не нужно обобщать.
ЗЫ: А что касается "смотреть как на идиотов" то здесь неправда ваша. Нормальных людей больше. Хотя в торговле легко и быстро теряется вера в человечество.

============
www.madikuz.ru
 
 В начале Камской
Автор: _catlion_  (212.107.208.---)
Дата:   давно

В начале Камской есть магазин Escudo. Там-то наверно есть? У меня есть визитка, но она в машине, идти влом
 
 Re: В начале Камской
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Спасибо... Гляну... Туда собирался, но прошлый раз по колодкам меня там отшили... Попробую еще раз...
 
 Re: В начале Камской
Автор: Boruz (212.107.203.---)
Дата:   давно

Позвони 222-898. Запчасти для Эскудо.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024