Тонкости ОСАГО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тонкости ОСАГО
Автор: дядя (---.quantum.ru)
Дата:   давно

Господа, имейте в виду, если Вам какая-нибудь страховая компания обещает какие-то поблажки по ОСАГО (обычно некоторое увеличение страховых выплат по сравнению с базовыми тарифами), то это... вас не касается, потому что соответствующие выплаты может получить другой участник ДТП, в этом и заключается вся гадость ОСАГО, что страхуете Вы не свою машину, а только свою ответственность и выплат по своему полису Вы никогда не получите, а только можете претендовать на выплаты страховой компании другого участника ДТП (если можно так сказать товарища по несчастью), а как он застраховал своё авто известно только ему. Исходя из этого делайте выводы.
 
 Re: Тонкости ОСАГО
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну за то если расхлещешь несколько тачек а твоей суммы в 400 тыс руб (ну 160 на машины) нехватит чтобы со всеми расчитатьтся то будешь остальным платить из своего кармана , а допустим при сумме 1 000 000 больше шансов со всеми расчитаться через страх.компани ...


Зрите в корень мужики а то че то вы однобоко подходите к этой теме

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Тонкости ОСАГО
Автор: дядя (---.quantum.ru)
Дата:   давно

Если расхлещешь несколько тачек, то на каждую будет действовать полная сумма страховки, а ты просто будешь больше платить в следующем году, но здесь речь идёт не о том сколько заплатят кому-то, а о том сколько можно надеяться получить при аварии, но вообще-то это абсурд: ты страхуешься для дяди. Не проще ли было заставить каждого застраховать свою машину, с тем, чтобы в случае аварии получить желаемую страховую сумму у своего известного страховщика, а не бегать по чужим малоизвестным конторам, смысл-то не меняется, но процесс упрощается.
 
 Re: Тонкости ОСАГО
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Слышь, ты, дядя, предположим следующую ситуацию:
Все застраховали авто от ущерба, как ты пишешь. А тут ты попадая в аварию (как виновник) наносишь средний ущерб здоровью водителя противоположной стороны. Машины вам восстанавливают страховые компании, а потом ты начинаешь оплачивать ему из своего кармана все лечение (не был в больницах последнее время? не знаешь сколько сейчас что стоит?), восстановление его здоровья в санаториях, оплатуего потерь по зарплате за этот период и т.д.
Т.е. надо еще и здоровье водителя страховать всем, получается. А если пострадал не водитель - значит каждый, садясь пассажиром в автомобиль должен страховаться. А если пешехода задел? Значит страхуем всех пешеходов в обязательном порядке. А если ты не с машиной столкнулся, а со столбом ЛЭП? Кто будет за тебя платить за ущерб энергосетей?

Не @би себе и другим мозги, во всем мире уже пришли именно к ОСАГО. Другое дело, что немного отличаются правила он наших дебильноватых, и суммы не такие детские в части страховой суммы.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Тонкости ОСАГО
Автор: Alex_78 (82.162.199.---)
Дата:   давно

Если бы каждый страховал свою машину, то представь ситуацию:
Тебе нужно поменять бампер (царапина там була какая-нить), а твоему карифану дверь, Вы договариваетесь и бьёте друг друга в нужные места - выгодно ли будет это страховщикам :) ? :))))
 
 Re: Тонкости ОСАГО
Автор: Pall  (---.ru)
Дата:   давно

Не понял тебя дядя ???

несколько машин то всего 160 тысяч на всю толпу...............
а не на каждую полная сумма..............

Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет 400 тысяч рублей, а именно:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, - 240 тысяч рублей и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Тонкости ОСАГО
Автор: sdh  (212.107.196.---)
Дата:   давно

2 Alex_78
Очень даже выгодно. На следующий год (а то и на два) ты с твоим карефаном попадешь на коэффициент аварийности, и твои сэкономленные две тыщи на бампер обернутся тебе неслабыми взносами на последующие годы :).

Блин, я фигею. Вы че, думаете, что страховщики идиоты? И вы надеетесь на них "заработать"? Да они скорее вас десять раз нае%ут, чем вы их. Уже же наеб%ли с ОСАГО.
ОСАГО, конечно, дело стоящее, но не в таком виде как у нас
 
 Re: правильно Pall говорит, а ты дядя усни - поезд ушел!!!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ!!! И АНАРХИЮ ТУТ НЕХРЕН РАЗВОДИТЬ!!!!


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024