Присчпичило-ВОПРОС к ДИЗЕЛИСТАМ..... по 2C-T

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Присчпичило-ВОПРОС к ДИЗЕЛИСТАМ..... по 2C-T
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Вот не ожидал, что дизелем придется заниматся.
Проблема такая. Стало по немногу травить соляру из ТНВД.
Я систем дизелей не знаю. Это честно. Но мои родственники знаю еще меньше. Даже книжка дает немного.
Так вот-соляру травит видимо из-под крышки ТНВД. Сначала думал, что из под штуцера подвода топлива-ан нет, оказалось, вроде из под крышки.
Так вот вопрос-я так понимаю, что течь-это следствие, а вот в чем может быть причина. Просто как-то я здесь слышал, может повышаться давление внутри ТНВД и ествественно вероятно повышение давления на все узлы, в том числе на прокладку.
Второе-может ли просто износится прокладка и можно ли ее поменять, не разрегулировав самого ТНВД (хоть и не знаю по нему ничего, но знаю, что его регулировка-удел специалистов).
И третье-прокладка ТНВД-специальный материал или возможна замена герметиком или еще чем.
Всем убуду признателен и благодарен.

Машина работает, но текущая соляра кайфа не доставляет и настораживает.

Машина Таун-Айс. Проверил всю ходовку-стойкость ее после 13 лет эксплуатации просто поражает. Тем более из них порядка 5 лет в Приморье и уже почти 1 год по Калужской области (кто знает, тот поймет, что это ничем не лучше Приморья).

Влад
 
 Re: Присчпичило-ВОПРОС к ДИЗЕЛИСТАМ..... по 2C-T
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

вот тут посмотри, недавно обсуждали.

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=42208&t=41979
 
 Re: Биг сенкс............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Ок

Влад
 
 Re: Присчпичило-ВОПРОС к ДИЗЕЛИСТАМ..... по 2C-T
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет, коллега по форуму! Потекло из-за того, что забилась сеточка в болту обратки. Этому способствовало и то, что залили авиационный керосин, у которого, было повышенное содержание спирта. Спирт, как известно, с удовольствием и быстро кончает все резинки. Ну это зимой тебе залили, вместо зимнего топлива. Год назад завезли во Владик топливо мать их... Каждый день по две машины в ремонт приходило. Сейчас. Вкратце. Снять болт обратки. Выкрутить винт грубой регулировки топлива. Поставить метку на датчике (TPS) и снять его. Если он есть, стественно. Поставить метку на оси топливного рычага. Снять рычаг. Снять крышку. Вынуть резинку из крышки. Вынуть, если остался, коксик. Пошоркать крышку о наждачку на стекле, с тем, чтобы глубина канавки стала хотя бы на 0,05 мм меньше. Вложить старую резинку. Нет - купи другую. Водолазные службы используют такие торики (резинка не обязательно должна быть профильной, подойдет и круглая, вложится в паз - никуда не денится) или посмотри на базаре. Торик на оси рычага следует тоже заменить. Купить на базаре. Или у водолазов. Дальше собирать. Герметик - не в коем случае!!! Проверено:-((. Все резинки тонким слоем литола. Коксик на место. Крышку со сдвигом (понял, для чего выкручиваль винт регулировки топлива). Рычаг ставишь по метке, пружины в свободном положении. Затягиваешб гайку. Провлочкой чепляешь за кончик(и) пружины и устанавливаешь на свои зацепы. Установить TPS и винт топлива. Если обороты ХХ будут меньше, чем до разборки - довернуть винт топлива. И молиться, чтобы не потек сальник вала ТНВД.:-)))
 
 Re: Присчпичило-ВОПРОС к ДИЗЕЛИСТАМ..... по 2C-T
Автор: nestor (---.ru)
Дата:   давно

ТНВД не разбирал.Вылечил так:снял рычаг с валика регулировки подачи топлива, по нему подобрал тонкостенный резиновый шланг и две тонюсенькие шайбы соответствующего диаметра, отрезал от шланга колечко с миллиметр толщиной, надел на валик в последовательности резинка две шаебочки, собрал все назад, затянув гайку рычажка так, чтобы не клинило...ездил два месяца, ниче не потекло, так и продал.
 
 Подробно эта проблема уже описана мной!
Автор: Dimon (---.project.teledyne.ru)
Дата:   давно

Подробно эта проблема уже описана мной на сайте http://www.oblsud.tsl.ru/RA0JAM/index.html , так что всем желающим - по микрикам - милости просим!
 
 Re: Все большое спасибо.............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В субботу поеду к родителям буду помогать-резинку думаю найдем.
Хоть в Калуге водолазов нет, зато есть турбинный завод-если что турбину вынесем и разберем ради резиночки........

Но дизел все равно не люблю.....пахнет он солярой, хотя до течи на удивлние пах только во время заправки......

Влад




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024