Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Бахман2 [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

Привет всем! Впервые огорчил меня немного Марк мой! Купил месяц назад, все отлично, ЗВЕРЬ! И вот вчера первый обильный дождь в Новосибе - еду утром на работу - ну, лужи, ест-но на дороге - ЗАГЛОХ! Табло горит, музыка играет - а двигатель не запускается! Даже не схватывает! Вытолкал на обочину, закрыл, поймал такси, поехал на работу (опаздывал). Вернулся через два часа - завелась сразу, как обычно, не чихает, не троит, все в норме. Поехал. Через 200 метров опять заглох! Постоял минут 20 - завелась нормально, поехал.. заглох.
По наблюдениям, если просто по мокрой дороге едешь, то не глохнет, а если лужа под колесами, даже небольшая - глохнет, вода как будто на какой-то контакт попадает.
Самое интересное дальше - включил аварийку, и 30 км/ч поехал на СТО (медленно, чтобы лужи совсем потихоньку проезжать). Мастер там все облазил - СУХО! -говорит. Ну, на всякий случай завернул в целлофан коробочку коммутатора - вот второй день езжу -вроде не глох - но осадок остался - ПРИЧИНУ ВЕДЬ НЕ НАШЛИ! Может, лужи моей не было?
Кто владеет 2JZ- может, сталкивались?

__________________________________________
Toyota Mark II, JZX91, 1994г., 2JZ - 220 л/с, 3 литра.
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

По опыту своего старого Марка – крышка трамблера.

В эти дожди ездил на своем Кроуне. Ляпота, даже не троит. Дорожников конечно «благодарил сердечно», не дороги а реки. Ни какой дренажной системы + ямы под водой. Такие фонтаны были!

А что творилось под мостом на выезде из Академа! Вода высотой см 20-30. Проезжал там два раза все ОК.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А ты попробуй заземлить машину, при работающем движке.
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: ovax  (82.162.132.---)
Дата:   давно

да. скорее всего трещина в крышке коммутатора или трамблёра
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

у меня на 1JZ вентилятор при вьезде или влете в лужу брызгал воду на трамблер - кожух из банки от майонеза на него и проблема изчезла :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: slavyn (82.162.158.---)
Дата:   давно

Все симптомы показывают на трамблёр. Была похожая ситуация, протёр крышку изнутри и поехал дальше.
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Бахман2 [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

спасибо, други! а как точно узнать - трамблер или коммутатор? ну не брызгать же водой на работающий двигатель?:))

__________________________________________
Toyota Mark II, JZX91, 1994г., 2JZ - 220 л/с, 3 литра.
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Zel(MarkII) [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Наврядли трамблер. Ведь потом не троит. У меня такая же проблема недавно была на моем 90-м марке. Я тут с горяча в форуме тож пытался узнать че это такое.
Оказалось все намного проще, просто на марках не вгодно воздухан расположен, его водой заливает. вытащи воздушный фильтр, он должен быть или влажным или во всяком случае увидишь следы воды.
У нас в находке маркообразных до фига многие так мучаются, я спрашивал. Да и сам в луже стоял.

Carina ST170, MARKII JZX90 TOURER S
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Бахман2 [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

привет всем! был на СТО, снимали крышку трамблера - трамблер ни причем!! все сухо там и крышка в идеале, без трещин, уплотнительное кольцо целое.
вариант с воздуханом? действительно, когда заглох и открыл капот, именно с воздухана пар шел - но фильтр воздушный на СТО снимали (правда вечером уже), так он без следов влаги - может высох? и почему в этот мокрый день я больше стоящих марков/краунов не видел? просто везло?
осталось грешить только на коробочку коммутатора (которая у меня в целлофан заделана)?
что еще может быть?

__________________________________________
Toyota Mark II, JZX91, 1994г., 2JZ - 220 л/с, 3 литра.
 
 Re: Въехал в лужу -заглох 2JZ! Потом завелся, потом опять лужа....
Автор: Бахман2 [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

up

__________________________________________
Toyota Mark II, JZX91, 1994г., 2JZ - 220 л/с, 3 литра.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024