Запуск 2JZ-FE на CROWN 94

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Valet (217.18.137.---)
Дата:   давно

Помогите советом если кто сталкивался с такой проблемой на двигателях Toyota 1JZ-FE или 2JZ-FE , с трудом запускается при любой температуре (долго схватывается 2-4 сек и медленно набирает прогревочные обороты (дергается) иногда глохнет ) , но если тут же выключить зажигание из режима запуска и снова попробовать запустить схватывает с полоборота и сразу набирает прогревочные обороты
 
 Re: Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

наверное топливный фильтр
 
 Re: Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Valet (217.18.137.---)
Дата:   давно

Топливный филтр менял , пробовал через диагностический разъем первоночально запускать бензонасос чтобы в систему закачать топливо
кстати на горячий движок запуск нормальный
 
 Re: Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Dimka  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня на 4VZ-FE что-то подобное наблюдалось.
Проверял лямды (там их два)- нормально.
Проверял фильтра - нормально.
Проверял датчики температуры - норм.
- бензонасос - норм.
- свечи, зажигание - норм.
В общем все в норме, но запуск холодного двигателя меня не устраивал.
Я сам электронщик и было западло так заводится, но ничего не помогало.
Как-то раз купил ворованого бензина прямо с нефтеперерабатывающей установки 80 литров, поездил и стало заводится с полоборота всегда. С тех пор уже не раз заправлялся с запрвавки, все равно хорошо заводится, как положено.

Для себя я сделал такой вывод. Надо чистить форсунки, они скорее всего засмоляются от товарного бензина и распыляют хуже.Холодный двигатель призапуске получает недостаточно распыленное топливо и с трудом набирает обороты. Когда второй раз включаешь стартер, то коллектор, клапана, цилиндры уже смочены бензином и запуск хороший, на горячем тоже самое - поэтому заводится хорошо.
Ворованый бензин всегда воняет сильнее товарного, а значит в нем больше легких фракций, чем-то напоминающих растворители. Если на нем ездить всегда, то не исключены какие-нибудь отрицательные воздействия на двигатель, но промывочную функцию он сыграл.
У меня жена химик технолог и мою версию поддерживает, даже появилось желание исследовать в лаборатории фракционный состав разных бензинов. Вся беда еще в том, что на установке по производству бензина продукт все время отличается по своим параметрам (это зависит от самой нефти, режима, человеческий фактор и т.д.). В итоге можно купить по дешевке бензин с низким октановым числом или с примесями сильно вредными. Тот кто его ворует обычно тесно связан с персоналом завода и знает, когда какое качество и откровенную шнягу не трогает. Но тут тоже вступает человеческий фактор (деньги, деньги и еще раз деньги), так что можно нарваться на фуфло.
Вот такие мысли у меня по поводу запуска двигателя и бензина.
Какие будут соображения?

Привет из Ангарска. Дмитрий.
 
 Re: Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Игорь (---.tnk.ru)
Дата:   давно

В принципе у тебя все нормально, но если промыть инжекторы будет еще лучше. Существует зимний бензин, но у нас врядли его продают, поэтому народ зимой в основном так и изаводит. Первый раз легкая прокрутка для подачи топлива. Второй подольше- уверенный пуск. Кроме того этот процес зимой очень зависит от влажности и температуры. Если со второго раза не завел, часик можно отдохнуть.
 
 Re: Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Valet (217.18.137.---)
Дата:   давно

благодарю за совет попробую промыть форсунки !!!!
 
 Re: Запуск 2JZ-FE на CROWN 94
Автор: Новый (---.vsi.ru)
Дата:   давно

у тебя вышел из строя датчик температурный для компа. или сам комп.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024