Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Денискин (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Сегодня с утречка заводился (на градуснике -29), вроде завел, потом появился резкий металлический стук и ослик сдох. Стартер маслает так, что если подцепить винт, то получится неслабый катер. А на тахометре ноль. Вывод - ремень. Вопрос- на сколько, и как серьезно я попал?
ЗЫ Мне катер не надо, я ездить хочу.
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Eugene(Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Разбирай движку, так тебе никто не скажет. Последствия могут варьироваться от мелочных до печальных.
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: UNOL (---.dialup.dn.farlep.net)
Дата:   давно

Если действительно лопнул ремень . то предстоит ремонт голсвки. Ремонт головки включает : замену прогкладки,наверняка загнуло клапана их тоже прийдется поменять (главное чтобы загнуло поменьше) .Грубо по деньгам с работой 400 баксов, а всрытие все покажет.
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Борода (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Профессионально на 900 зеленых единиц
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Денискин (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Нда, господа, радуете Вы меня. Завтра пойду разбирать, посмотрю, что заказывать. Делайте ставки. Я постараюсь уложиться в 100$.
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

.......ремень грм вроде около 50$ стоит........
крепись Денискин ,всё чинится.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: qqqq (---.vmts.ru)
Дата:   давно

50 баксов снять поставить голову, 50 - новая японская прокладка, 50 -70 ремень, 1000 руб работа с головой (притирка клапанов , шлифовка) + за клапона заплатишь ...
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Ну так слушай! У меня оборвало на скорости ок. 90км/ч по трассе, загнуло все(!) клапана, поломало все направляющие, половину толкателей и... распредвал! Теперь по стоимости:
Направляющие: 5$*8 = 40
Клапан впускной: 8.5, остальные взяты с б/у головки
Прокладка ГБЦ оригинал - 44
Ремень ГРМ оригинал - 42
Маслоотражатели - 22 (рыжие)
Натяжной ролик - 22
Головка б/у с трещиной - 300$ зря купили, лучше все новое по отдельности купить!
Работа - 300$
Еще будут шайбы регулировочные, пока не знаю сколько стоит.
Все это в Екатеринбурге.

Михаил
 
 Re: вот ОНО - раздолбайство
Автор: Dim1  (62.141.84.---)
Дата:   давно

после этого скажешь , что 2лте - говенный мотор???!!!
ремень поменять с работой 80 уев, а теперь на штукарь - точно напросился, клапана 100% буквой ЗЮ, + голова.

УДАЧИ!!!

Просто так
 
 Re: Лопнкл ремень ГРМ на 2LT,на скока я попал?
Автор: Борода (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мастеровой за 1000 руб да еще шлифовка+притирка, коммунизм однако, это видно большая деревня




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024