2LT-E

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2LT-E
Автор: Maxs [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2LT-E устанавливают на семейство Марк.Хотелось бы узнать,что за двиг.Как динамика,расход и т.д.
 
 Re: 2LT-E
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

в поиск.
 
 Re: 2LT-E
Автор: dio [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Очень неудачный двигатель. не советую.

Впереди непаханное поле перепахивания вспаханного поля поперек...
 
 Re: 2LT-E
Автор: Краснодарский [Краснодар] (---.183.4.23.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ПОЧИТАЙ ОТЗЫВЫ
 
 Re: 2LT-E
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Нормальный двиг. Если он у меня на прадике 5двером (пустой 2 тонны весит) 3 года без единой проблемы прожил, да и сейчас другого хозяина не беспокоит, то и на марке должен быть в норме. У знакомого марк с таким двигом. Динамика не хуже бензинки, по крайней мере лучше чем с 1g. Расход по Владику не больше 11 л. В салоне двиг слышно, конечно, погромче чем 1g но совсем не критично - шумоизоляция на марке хорошая. Плюс этот знакомый нащел халявную соляру, в результате ездит почти задаром. За те же три года затратился только раз на ходовку - но это от двига не зависит.
 
 Re: 2LT-E
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Кстати, эту зиму Владик хорошо так снегом накрыло. Так вот могу сказать что дизельный марк + хорошая резина + trc = ездил по заснеженному владу не хуже 4wd. Начинает ехать на холостом ходу - ни разу в пробуксовку колеса не сорвали. Ну тут конечно и от умения водилы зависит.
 
 Re: 2LT-E
Автор: Librus (195.34.39.---)
Дата:   давно

2 Maxs

Не надо. Не бери машину с таким двиглом, если не хочешь геммороя.
У меня такой умер на Сурфе (замена головки 1000$ голова, 200$ работа). У друга также копец наступил головке на прадике в 78 кузове,
но там вообще весело - 3 цилиндр задрало - пришлость покупать контрактный двигатель.
Вопрос турбины щас не обсуждаем - она тож имеет ограниченный ресурс.

На джипах эти движки практически обречены... На марках возможно и ходят - машина полегче. Но если поиском в инете процдешься, то получишь кучу ссылок о подобных проблемах, что я писал выше - а это повод хорошо подумать.

Я б брал бензиновый двигатель и даж не думал о дизеле - тем более в Москве!
 
 Re: 2LT-E
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Честно говоря тоже соглашусь что легковой авто все же должно быть с бензиновой движкой, если только не такси или другой вариант для зарабатывания денег. Но если не мешает тракторный звук движки и довольно ощутимая вибрация, то почему бы и не дизель?
А в "хороших" руках и с td42 на сафаре на замену "головы" попасть можно. Их владельцев спасает только то, что эти движки многое прощают. До поры до времени.
В своё время имел бзик поездить на крузере, но денег было только на пробежный или конструктор (до 17 т. уе). Посмотрел штук шесть вариантов. Так у большинства движка была в более плачевном состоянии, по сравнению с бывшим моим 2lte на прадике - из сапуна что из выхлопной трубы дым валил. Понятно что за эти деньги трудно неубитого крузера купить. А для себя сделал вывод - неубиваемых двигов не существует - всё дело в руках (или точнее в головах) их владельцев.
 
 Re: 2LT-E
Автор: VS, Khabarovsk (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Холявная солярка обязательно "окупится" при капитальном ремонте двигателя.
 
 Re: 2LT-E
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Просто интересно - как "халявная" соляра влияет на стоимость кап. ремонта? Если только из лужи набрать. Тем более, что она (халява) разная бывает. Есть варианты заправляться за 8 руб/литр на той же колонке где для всех по 15 руб/литр (у меня, к сожаленью, такой халявы нет :).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024