2Nomad, Tyson

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2Nomad, Tyson
Автор: NEO777 (212.122.12.---)
Дата:   давно

Считаю Вас теми, кто в музыке действительно что-то понимает (сам 2 по 5), поэтому вопрос к Вам. Имею: в багажнике сааб (номинал 300), в задней полке коаксиалы, просто в дырках стоят и никаких ящиков. Доп. отверстий в задней полке нет. Машина купе. Один раз этот сааб мне динамики уже развалил, отдал мастеру и их восстановили. Сейчас громкость большую не делаю, чтоб опять не развалились. Если сделать доп. отверстия в задней полке, спасёт это динамики при большой громкости (при такой, когда зеркало заднего вида трясёться так, что ни@#я не видно:))? Сколько отверстий надо сделать и какого диаметра? Или всё-таки лучше на динамики ящики сделать?
 
 Re: 2Nomad, Tyson
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

ящики городить надо или совсем динамики убирать, не живут они вместе
 
 Re: 2Nomad, Tyson
Автор: Tyson (213.59.240.---)
Дата:   давно

Если сделать отверстия(ну или отверстие)-динамики это конечно спасет, но звук все равно будет похабным.убирай динамики вообще, или в двери.А ящики делать гиморно, да и сильно ли тебе оно надо?качества звука ты всяко не улучшишь, я имею ввиду не ящиками(они как раз улучшат)а просто задними динамиками...
Хорошие фронтальные динамики и саб-вот и все.А городить огород нафига надо.
 
 солидарен
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

вместо дополнительных отверстий в полке можно выкрутить коаксиалы и положить их на заднее сиденье .. эффект будет практически тот же.
Главная беда любительского звука в авто - акустическое короткое замыкание. Именно его ты получишь сделав рядом с коаксиалами дырки в полке. Учитывая что расстояние от диффузоров до дырки будет около 20-30 см, всё что ниже 1.5 кГц будет практически самоуничтожаться в зародыше.
Вот и думай, нужен ли тебе такой хоккей.

з.ы. кстати об ясчиках - обычно коаксиалы рассчитаны на установку в фри эйр, т.е. ящик - для них среда не оптимальная. И объём надо будет побольше и заполнение пощедрее и всё равно горба не избежать....
з.з.ы. фронт+саб - рулят! :-)
 
 Re: 2Nomad, Tyson
Автор: NEO777 (212.122.12.---)
Дата:   давно

Я так понял, что задние коаксиалы лучше вообще убрать, а в передние двери купить другие динамики (те которые сейчас стоят не очень..), скорее всего компонентные (мидбасс+кроссовер+пищалки). Опять же, не разбираюсь я в этом (даже не знаю, что такое кроссовер:-)), посоветуйте как правильно подобрать эту самую компонентную акустику и был бы очень благодарен за какую-нибудь ссылку по этой теме, так как хочу всё-таки проникнуться и сделать в машине хороший звук.
 
 читай
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

[url]www.avtozvuk.com[/url][url]www.bluesmobil.com[/url]
 
 Re: 2Nomad, Tyson
Автор: Tyson (195.161.190.---)
Дата:   давно

To Nomad

Ты наверное зря ссылки кидаешь такого плана, ведь и Блюзмобиль и Автозвук больше расчитаны на тех кто уже "в теме".А тут чел не знает что такое кросс....

To NEO777

Кроссовер-это такая коробочка :-))) которяа идет вместе с компонентными динамиками.Выход усилка включается на вход кросса,а из кросса отдельно выхода на пищалку и собственно мидбас.Если акустика трехполосная то три выхода соответственно.Грубо говоря, чтобы отфильтровать частоты-до определенной частоты на мидбас а то что выше-уже на пищалку.Что касается выбора-трудно советовать.Пиши, что есть в магазинах твоего города(какой кстати город)-что-нибудь подскажем..
 
 Re: 2Nomad, Tyson
Автор: Tyson (195.161.190.---)
Дата:   давно

To Nomad

Ты наверное зря ссылки кидаешь такого плана, ведь и Блюзмобиль и Автозвук больше расчитаны на тех кто уже "в теме".А тут чел не знает что такое кросс....

To NEO777

Кроссовер-это такая коробочка :-))) которяа идет вместе с компонентными динамиками.Выход усилка включается на вход кросса,а из кросса отдельно выхода на пищалку и собственно мидбас.Если акустика трехполосная то три выхода соответственно.Грубо говоря, чтобы отфильтровать частоты-до определенной частоты на мидбас а то что выше-уже на пищалку.Что касается выбора-трудно советовать.Пиши, что есть в магазинах твоего города(какой кстати город)-что-нибудь подскажем..
 
 да не, не зря
Автор: Nomad (194.84.142.---)
Дата:   давно

еслидействительно интересно, то найдёт что-нибудь полезное
да и вообще раз хочет проникнуться - как раз "ссылка на вырост"
 
 Re: 2Nomad, Tyson
Автор: NEO777 (212.122.12.---)
Дата:   давно

приболел я тут :( тока отошёл @#$%^ погода. Живу я во Владике, щас почитаю ссылки, которые Nomad дал... с кроссовером уже разобрался, что это такое :))) Tyson, Nomad, Вы в каком городе живёте, мож соседи?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024