2Vlad из Vlad

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2Vlad из Vlad
Автор: Жорик (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Привет, слушай, сегодня по воле случая пришлось поспать в машине. И что же я расслышал в тишине в работе двигателя. 1. Мелкое постукивание если слышать из салона, это что, а снаружи вроде нет. 2. Пока двигатель был не шибко отработавший, динамика была следующая, как бы не один монотонный звук, а как бы через уу-уу, а через часок пореже стало. Масло синтетика Юникол 76, бензин 95-й

Что за присадка ЕР. Кто то хвалит со страшной силой. А что если я её залью в свою тачку ? (краун, 2500, бензин)
 
 Re: Ну я ж не телепат...............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Но можно прослушать машину через палку-зажимаешь сухую палку кулаком и прикладываешь к разным местам-получается слышишь метсные звуки.
Из салона обычно слышно закрытые подшипники. Например подшипник помпы (снаружи его слышно плохо). Но так по нету, не видя машины я сказать не могу. Но гудят обычно именно подшипники. Сигнал не хороший, но проездить с некторыми подшипниками (со звуком) можно иногда достаточно долго.
Рекомендую проверить все наружние (натяжного ролика, кондиционера и т.д.).
 
 Re: Ну я ж не телепат...............
Автор: Жорик (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Слушай, кстати, у меня похоже с помпой что-то не лады. Откуда то жидкость гонит прямо из района помпы, не могу сообразить , что и как, а помпа действительно хочет умереть, а её можно разобрать ? Гудит, скрипит, так я этот скрип и слышу да ?
 
 Re: У тебя скорее всего прорвало и внтуренний и внешний (уже) сальники......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Вместо смазки сейчас в помпе у тебя антифриз. Поэтому и слышишь ты перекатывание шариков. Меняй помпу. Ремонтируют их редко-расходный материал. Если во Владе, то одни парни мне предлагали отремонтировать. Но стоило это дешевле всего в два раза, так что рисковать не стал.
Если будешь покупать помпу с разборок помни, что если дваигетель стоит давно из без антифриза, то внутрення резинка помпы скорее всего подсохла и помпа может быстро крякнуть. И вообще бери рзборок с условием, что проверишь и если косячная-вернешь. А лучше купи новую и забудь про енту проблему до конца жизни машины (правда если деньмо не будешь лить в систему).
Удачи
 
 Re: У тебя скорее всего прорвало и внтуренний и внешний (уже) сальники......
Автор: Sidor (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Ты помнишь или нет, но я тебе еще зимой писал. что я t-ру погнал подурости. Вот тогда помпа выла капитально. И потом я залил тосол синий. Придется менять, а че брать то и че все обычно стоит?. Слушай, а насчет ЕР какие соображения ... меня вот что особо интересует !! Ладно, удачи ...
 
 Re: Это ты мне или Жорику??????
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Если мне, то у меня залили жидкость от Кастрола-думаю нормальная.
ER никогда не заливал. Стараюсь чаще менять масло нормальных марок (обычно Мобил 1). Считаю, что болезни человеческие лечить надо фитотерапией и народными средствами, а вот болячки авто также обычными вещами-профилактика дешевле и эффективней лечения (закон педиатра).
 
 Re: 2Vlad из Vlad
Автор: Игорь (194.186.182.---)
Дата:   давно

Бежавшую помпу вылечили так - сняли, увидели люфт, ударили пару раз молотком через проставку и она пробегала два года пока не продали машину. Бежать помпа стала после доливки воды.Если не помогло выкидывай.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024