2Vlad iz Vlada

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2Vlad iz Vlada
Автор: Жорик (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Привет !
Звук определил. Я все мучаю по поводу стука в салоне. У меня Краун 92 , 2500. Топливопровод что-то похоже задевает. Послушал на аналогичных машинах. На свежих японцах вроде не слышно, но на 2-х услышал точно чем наверно расстроил хозяев. Почему такая вибрация ? Из-за бензина ? Или инжектора промыть ? Посоветуй-ка.
Хочу ехать за Крауном в ваши края. Мне нужен снова Краун только я хочу рамный 2,5 бензинку снова, 95-го года. А стоечные с 96 года , я на них не катался и вообще представления не имею, по динамике то совершенно иные наверно ?
Может, ты мне тлф свой скажешь, могу позвонить и вообще, что посоветуешь брать. Строго только по Краунам. Еще, как определить вдруг пневмоамортизаторы там будут ?
 
 Re: 2Vlad iz Vlada
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

А что за звук? На Краунах часто забывают про раму, многие звуки - от подушек кузова, из-за кривых болтов, из-за того, что просели и т.д.
 
 Re: Про стук честно говорю-тут надо слушать......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А в нете ну вряд ли я так тебе однозначно дам наводку.
Топливопровод стучать не должен. А форсунки стучат очень тоненько и это как раз хороший признак. Но в салоне их не слышно.
Смотреть можно многое. И натяжной ролик может трещать потихоньку и вентилятор где-нить задевать. Был бы рядом, может быть и нашел бы-Краунов было достаточно.

Насчет машин. Телефон тебе ничего не даст-я в Москве. Если будут вопросы-с любого узла можешь на мыло кинуть. Во Владе у меня еще брат есть-разбирается в Краунах меньше, но вообще в машинах шарит и на рынке многих знает.

Краун 95 2,5 -нормальная машина. Пневматика вычисляется элементарно-просто нет пружин-глянул под крыло-и вот они.
Насчет звуков по раме. Чтоб убить там подушки-это надо суметь. Такое обычно появляется на Краунах 84-87 годов-просто они уже старики.......

Будут еще вопросы кликай....

Влад
 
 Re: 2Vlad iz Vlada
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это все от экономии. Загляни под старый Мерс. Там после насоса стоит фильтр, а потом демпферная полость. Еще один боченок размером с фильтр. У японцев эту демпферную полость (а демпфировать есть что, как разом щелкнут все форсунки, а насос уже не очень, так гидроудар и пойдет по всей системе) устраивают прямо в корпусе топливного фильтра. В дешевом не оригинальном фильтре этой полости нет. А есть непонятный стук по кузову после установки такого фильтра. :-)))
 
 Re: Как это гидроудар..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А обратка для чего???? Или она повышение давления не приемлет. Да и что будет, если все форсунки сразу остановятся????? Правильно. Машина тут же заглохнет. Одновременно. Уж не думаю, что япошки такие дураки, что фукцию демпфера возложили на фильтр (хотя на таких машинах он и без того железный).
Просто я не помню ударов даже при китайских фильтрах. А еще я не помню такого, чтоб сдыхали сразу все форсунки (за мою практику не умерло вообще ни одной).
Так что удары надо искать в элементарном....... и в том, что крутится или трется.....

Влад




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024