В моем почти уже покойном Москвиче41 проявлялись такие же симптомы стартера как и у тебя: крутиться

Проблема с запуском 2С-Т - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Не совсем так ...
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

В моем почти уже покойном Москвиче41 проявлялись такие же симптомы стартера как и у тебя: крутиться хорошо но срывает зацепление. оказалось что на стартерной вилке срезало один выступ, тарелочки перекашивались и бендекс недоходил до маховика. Пришлось из болта на 6 изготовить этот самый усик, обрезал, расклепал, обточил напильником . Но только замена стартера на новый дала мне спокойной жизни.
 
 А знаешь, почему у тебя вибрация?
Автор: Дмитрий (195.161.155.---)
Дата:   давно

Так вот, на холодную у тебя вибрация идет при заводе от того, что выпускные клапана пережаты, зазора 0,25 - 0,35 мм совсем нет, причем самый дальний - наверняка аж кулачок распредвала стирает до медного покрытия, отрегулируй движок (подобрав регулировочные шайбы, или сточив их на заводе где нить, на необходимый размер), это не так сложно. Могу посоветовать тебе зайти на мой сайт, он еще правда в стадии разработки, но там уже есть кое что... Если интересуешься мыль, дам ссылку.
Так что отрегулируешь клапана и заведешь свой движок с пол-оборота независимо от температуры (заводил при -25, неделю когда бросал его в деревне рядом с калиткой, да и никогда больше не бегал в зиму его прогревать...), никогда больше не придется тебе стартером долго работать (разве что если соляра в трубках будет с воздухом, Hi, Hi! или вообще будет)
А если у тебя бывает, что стартер крутит вхолостую, не поленись, сними и перебери его, тот же электродвигатель, ничего сложного, почистишь, проверишь щетки, бендикс, самое тяжелое - это его разобрать, особенно два закисших длинных стягивающих винта. А машина - просто зверь, у меня TOYOTA MASTER ACE SURF 91 - очень рад покупкой, и не ленюсь с ним повозиться - одно удовольствие! Хотя сам и радиоинженер...
Удачи!
 
 А знаешь, почему у тебя вибрация?
Автор: Дмитрий (195.161.155.---)
Дата:   давно

Так вот, на холодную у тебя вибрация идет при заводе от того, что выпускные клапана пережаты, зазора 0,25 - 0,35 мм совсем нет, причем самый дальний - наверняка аж кулачок распредвала стирает до медного покрытия, отрегулируй движок (подобрав регулировочные шайбы, или сточив их на заводе где нить, на необходимый размер), это не так сложно. Могу посоветовать тебе зайти на мой сайт, он еще правда в стадии разработки, но там уже есть кое что... Если интересуешься мыль, дам ссылку.
Так что отрегулируешь клапана и заведешь свой движок с пол-оборота независимо от температуры (заводил при -25, неделю когда бросал его в деревне рядом с калиткой, да и никогда больше не бегал в зиму его прогревать...), никогда больше не придется тебе стартером долго работать (разве что если соляра в трубках будет с воздухом, Hi, Hi! или вообще будет)
А если у тебя бывает, что стартер крутит вхолостую, не поленись, сними и перебери его, тот же электродвигатель, ничего сложного, почистишь, проверишь щетки, бендикс, самое тяжелое - это его разобрать, особенно два закисших длинных стягивающих винта. А машина - просто зверь, у меня TOYOTA MASTER ACE SURF 91 - очень рад покупкой, и не ленюсь с ним повозиться - одно удовольствие! Хотя сам и радиоинженер...
Удачи!
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024