Проблемы с 2С на Карине 89г. - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблемы с 2С на Карине 89г. - Toyota Carina
Автор: RoadHog (---.tenet.odessa.ua)
Дата:   давно

У меня проблема. На моей карине стоит двухлитровый дизель без турбины и маслоохладителя, но со всеми остальными наворотами (АКПП, кондиционер, гидроусилитель). Двигатель без подкачки топлива не заводится напрочь, разве что если заводишь не больше чем через час после того как заглушил. Когда покачиваешь дизель в фильтр, то заводится, но работает очень нестабильно на 1000 об/мин, сильно трясется, жуткая вибрация. Потом обороты становятся выше и вибрация пропадает, но не до конца. На холодном двигателе как на нейтралке так и на драйве вибраций нет, а после прогрева на нейтралке незначительные, а на драйве ощутимые. Я понял, что они от оборотов зависят. А недавно увидел, что когда на холодную завожусь, то в момент, когда идет эта самая сильная вибрация где-то в области 2-й, 3-й форсунки (если считать от ГРМ) выбивается дым, как будто где-то негерметичность в системе подачи топлива. Получается, что дизель выталкивается из системы воздухом. Но после прогрева дым ниоткуда больше не выбивается и сам двигатель работает тихо, но с заметными вибрациями. Если у кого-то есть идеи, то подскажите пожалуйста.
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

А где точно идет дым.
Из под гайки трубопровода от ТНВД или от гайки трубопровода обратки.
Посмотри, напмши.
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Возможно трещина в шине обратки - исправляется банальной пайкой, или треснул шланг с тойже обратки - снимай, смотри, особых вопросов нет
Удачи!
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: RoadHog (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Сейча минусовая температура, ничего не проверю. Насчет обратки, она совсем новая, заменил 2 месяца назад при замене форсунок. Может форсунка раскрутилась, хрен его знает, я думал просто, что что-то страшнее :-) А дым идет где-то в области самой форсунки, до гайки на ТНВД там далекова-то, а дым выходит именно между впускным коллектором и головкой блока в той как-бы чаше в которой форсунка вкручена.
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Тогда два варианта.
Не поменяли пламягасящие шайбы. Они вставляются в колодец форсунки.
Либо шайба встала н ребро и её так замяли.
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Ищи подсос воздуха в топливной системе. пока не найдешь так и будешь мучиться. Дизилея не любят этого ....
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: Happy_Kotyara (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

У меня подобная проблема на corona 90, только дыма нет.
Я сделал такой вывод: Топливо уходит из-за негерметичности топливопровода от фильтра-насоса до тнвд. постоит немного и все топливо уходит в бак, т.к. воздух засасывается.
посмотри на подтеки соляры на движке.
Кстати - когда мне снимали и чистили тнвд, после установки недокрутили пару форсунок. так под ними все было в соляре, которая испарялась и дымила. Подкрутили и все ок.
Вибрация у тебя на D при нажатом тормозе? у меня такаяже фигня, приходится на светофорах и в пробках нейтралку включать.
интересно было бы узнать в чем дело...
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: wwswws (---.69.216.42.ucsnet.ru)
Дата:   давно

проверте подушки двигателя , которые крепятся к"лыже"

TOYOTA CORONA 2C 84гв
 
 Re: Проблемы с 2С на Карине 89г.
Автор: RoadHog (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Уважаемому WWSWWS. Подушки новехонькие - еще 2-х лет не отходили, фирменные, в Японии заказывал, проблема не в них, проблема в оборотах.
Happy Kotyara, рассказал, так как будто ты ездишь на моей машине :-). Насчет подсоса воздуха встал вопрос про то, в какой ёбласти сосет: 1) от фильтра до ТНВД или от ТНВД до форсунок. Пока не разобрался, т. к. погода не позволяет, а гаража нету. Так что как только будет хотябы +1, то буду смотреть, но хрень в том, что соляра нигде не подтекает. Там, видно такая микроскопическая дырочка, что она как нипель - туда дуй, обратно - х...й! Вобщем будем смотреть. Но, кстати вибрация зависит от температуры. Когда нормальная температура, то почти нет, чем ниже, тем вибрация сильнее. Наверно, чем холоднее воздух засасывается, тем тяжелее системе




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024