Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: Люк Скайуокер (---.ab.ru)
Дата:   давно

Привет, всем!!!

Вот уже год являюсь обладателем Honda Inspire 1999 года выпуска в кузове UA-5 двигатель 3,2л, 225 л.с. Авто - супер, ничего лучше юзать не приходилось (ездил на джипах, на Митсубиши, на Тойота) и если буду менять, то только на такую же, но выпуска 2002-2003 годов (новая, последняя модель Инспайра не нравится) либо если позволят средства закажу Акура ТЛ 2004 модельного года.
А теперь самое неприятное. Начались проблемы с АКПП. При переключении со 2 на 3 АКПП буксует, как будто при выжатом сцеплении добавляешь обороты газа (обороты двигателя вырастают на 1000-2000 оборотов, после чего с запаздыванием резко включается 3 передача, соответственно с резким толчком, можно даже сказать с ударом). Излазил весь И-нет, все форумы и выяснил, что 20%-30% технических траблов по Хонде именно с АКПП. Встречались в сети и аналогичные проблемы, насколько я понял для себя решение – регулировка натяжения тросика АКПП, начал искать его у себя в авто и выяснил, что моя АКПП управляется электроникой!!! Так что это решение мне не подходит. Жижа в коробке новая хондовская, менял в Сан-Мастере (Новосибирск) – этот сервис специализируется на Хонде. В общем, решил отдать им авто в ремонт, т.к. у них с осени прошлого года появился обученный специалист по коробкам и с того момента этот сервис начал заниматься ремонтом АКПП и вариаторов Хонда.
Отдал авто на прошлой неделе в субботу 27 марта и до сих пор ситуация не ясна (причина не установлена). Звоню, а мне говорят, что все это время (3-4 дня) тестируют электронику АКПП, соленоиды и т.д., вроде как грешат не на механическую часть а на управляющую коробкой электронику. И говорят, если дело все-таки не в электронике – только тогда начнут разборку и дефектовку коробки и что проблема очень тяжелая (в смысле установления причины). По сему имею ко всему Хондоводческому сообществу несколько вопросов:
1. Кто-нибудь встречался с такой проблемой и имеет опыт ее решения, а также знает причины их возникновения. Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом, дайте дельные советы.
2. Ваше мнение, Господа, кто что-нибудь знает о Сан-Мастере вообще и о способности решения им моей проблемы с АКПП.
3. Какие еще есть в Новосибирске сервисы, способные отремонтировать АКПП Хонда?
4. Способен ли данный Сервис на обман (авто сделали и тянут, чтобы потом выставить денег немеряных за «героическое» решение «тяжелейшей» проблемы и за заказ из Японии кучи запчастей для АКПП).

Заранее благодарен всем ответившим.
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: z_huka (81.1.251.---)
Дата:   давно

зайди на hondamotor.ru/board может там подскажут
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: Люк Скайуокер (---.ab.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
Туда вопрос вывесил еще вчера. Но в форум попасть что-то не могу, наверное глюки. попробую позже посмотреть, что мне посоветуют.
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: lexa2 (80.237.108.---)
Дата:   давно

У меня были виноваты диски .хонда интегра 95г покупал в 99году сначала было незаметна а потом при переключении потскок оборотов илегкий рывок приехал в мастерню в благовещенске сказали сразу -диски .я купил коробку от цивика (моя тогода 1000уе во владе стоила).спецы при мне снимали и разбирали. когда я посмотрел на диски то вообще понять не мог как она ездила.цивик был 88г и круто похожен по деревням так у него и то все красивее в нутри было.короче когда все поставили она пошла как милая.только мнение мое о хонде сильно пошатнулось.вскоре вышел на экраны форсаж и у меня её купили за нармальные бабки кстати ездит до сих пор.потом мастеровым много таких и подобных привозили с автоматами.я так понял чта грядет массовое снижение запаса ресурса.а че им суетится в се равно в россии схавают.
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

СанМастер хондоводы не жалуют. Любят ребята деньги, что есть-то есть. Коробку может и починят, а по 700 р. за нормо-час за несколько суток тестирования выльются неслабо.
Попадалово... Но больше видимо не к кому, у тебя короба уж сильно серьезная
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

форум на хондамотор.ру лежит плашмя весь день.

пробуксовка либо насос не развивает достаточного давления, либо электроклапан закис, либо износ фрикционных дисков я правильно их обозвал?). Последее часто возникает после интенсивного разгона (дрэг)
 
 Вдогонку
Автор: Люк Скайуокер (---.ab.ru)
Дата:   давно

Позвонил в Сан-Мастер - сказали причину установить самостоятельно не могут, и, якобы направили запрос в Москву (какого хрена туда-не понимаю, его бы в "Америкэн Хонда" отправлять нужно). Что-же будем ждать далее, позвоню в понедельник 5 апреля. Такие дела... А на улице весна, так и хочется за Инспайра на джипе как-то скучно очень!!!
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: Люк Скайуокер (---.ab.ru)
Дата:   давно

Ну а ХондаСан вроде бы каких-то своих мастеров рекомендует - что про этих мастеров народ-то в Н-ске говорит?
 
 Re: Проблемы АКПП (буксует со 2 на 3) Honda Inspire 1999г,UA-5, 3,2л, 225 л.с.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

А что за мастера? Где находятся?
 
 Re: Вдогонку
Автор: Люк Скайуокер (---.ab.ru)
Дата:   давно

Почему молчите, посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024