Кто грамотно ответит по поводу (кончины :))) помпы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто грамотно ответит по поводу (кончины :))) помпы
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Вот мне интересно как это так крыльчатки стираются народ говорит от нашего тосола или еще чего-то кто прояснит случаями из жизни как это было..... а то я на свою грешить начал похоже помирает подруга.
Машинка Карина 175 4а-фе ..............
 
 Re: Кто грамотно ответит по поводу (кончины :))) помпы
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

крыльчатки не летели никогда а вот фибра уплотнительная и подшибник разваливались все это происходит от перетяжки ремня коим помпа вращается или просто от старости.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Кто грамотно ответит по поводу (кончины :))) помпы
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

а фибра уплотнительная это что???????????
 
 Re: Кто грамотно ответит по поводу (кончины :))) помпы
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

я вот до сих пор не могу понять как подшипник помпы может смазываться тосолом(Антифризом и др). конструкция такова что он сам герметичный а на валу ещё сальник, отделяющий тосол от подшипника. если сальник протикает - тосол выливается со всеми вытикающими последствиями, причём тут смазка? тем не менее авторитетные дядьки пытаются доказывать что смазка происходит именно тосолом, поэтому покупайте супер пупер антифризы. помоему ерунда полнейшая! а хорошая охлаждающая жидкость должна быть совсем по другим причинам! Но это не по теме.
Вот что у меня было с помпой на предыдущей машине: перетянул ремень, снял на зиму вентилятор (крепиться на оси помпы) в результате получилась повышенная нагрузка на подшипник помпы, появился люфт, при этом сальник держал хорошо всё сухо было. Ездил так достаточно долго пока не появилось шарконье, начал разбираться, оказалось люфт такой большой что крыльчатка шаркает о корпус, при этом сальник держит отлично! поменял помпу, натянул правильно ремешок, вернул назад вентилятор, проблемы кончились.
 
 Re: Кто грамотно ответит по поводу (кончины :))) помпы
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Подтверждаю-чтобы крыльчатка развалилась,енто надобно тосола самопального с кислотой,а вот уплотнение с подшипником на 1S развалилось и ГРМ лопнул (кстани наверное тоже от какой-то хрени,залитой бывшим владельцем).Так што если помпе наступает кирдык-меняй пока не поздно!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024