ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Факты:

17 февраля в 10:15 и 10:22 по московскому времени с борта атомной подводной лодки "Новомосковск" должен был произведен пуск двух межконтинентальных баллистических ракет. Однако одна ракета по неизвестным причинам не смогла покинуть стартовую шахту, и ее запуск был блокирован автоматикой. Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин наблюдал за неудачным пуском с борта АПЛ "Архангельск". 18 февраля в 12 часов 30 минут по московскому времени с АПРК "Карелия" был произведен пуск баллистической ракеты "Синева". На 98 секунде полета произошел сбой в системе наведения, начался процесс отклонения ракеты от заданной траектории, вследствие чего сработала система самоликвидации. Президент России Владимир Путин во время пуска находился на командном пункте в Плесецке. Приведем лишь наиболее характерные цитаты из иностранной прессы. Итальянская Corriere della Sera: "масштабные маневры в Баренцевом море, которые... должны были продемонстрировать президенту и миру, что Россия продолжает оставаться великой ядерной державой, оказались на грани провала". Швейцарская Neue Zurcher Zeitung: "российский ракетный арсенал устарел настолько, что регулярно нужно его тестировать, только так можно ставить на ракеты свежий штамп с новым сроком годности". Канадская "The Globe And Mail": "Власть должна сосредоточиться на обеспечении безопасности и благосостояния своего народа, а не действовать, как хулиган со сломанной дубиной".

Высказывания российских экспертов о состоянии армии и флота более взвешены, однако и их оптимистичными не назовешь. Анализируя результаты учений, адмирал Эдуард Балтин в интервью "Независимой газете" заявил, что "ВМФ России медленно умирает". Не слишком верят эксперты и в возможность современной России создать собственную систему противоракетной обороны. Как заявил бывший главком ВВС генерал армии Анатолий Корнуков, "огневые средства систем ПРО остались теми же, какими они были несколько десятилетий назад, когда они ставились на боевое дежурство".

Ряд военных аналитиков считает, что состояние противовоздушной и ракетно-космической обороны России сейчас таково, что не в состоянии отразить не только массированный, но даже более-менее масштабный удар, подобный тому, который нанесла авиация НАТО в марте 1999 года в ходе агрессии против Югославии.

Итак, каков же итог самых масштабных за два десятилетия маневров? В целом не слишком утешительный. Создание пресловутой оборонительной "триады" по американскому образцу (силы воздушного, наземного и морского базирования) явно буксует. И хотя, по утверждению военных, Россия все же вышла победителем из схватки с "условным противником", общество задается вопросом: что будет, если наступит "час Х", и противник будет не "условным", а самым что ни на есть настоящим?
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Состояние ВМФ у нас действительно, плачевное. Для того, чтобы отправить корабль с визитом куда-либо, исправные агрегаты снимают с других кораблей. А насчет стрельб, то думаю, что сработал т.н. "адмиральский эффект". Переволновались все слишком. Почаще надо стрелять, тогда все будет хорошо.
А комплексы ПВО типа С-300 на вооружении уже с середины 80-х.
Состояние флотской связи тоже плачевное. Ее с трудом поддерживают в работоспособном состоянии в мирное время. При активном противодействии противника, вся наша связь рухнет, управлять войсками будет нечем.
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

К сожалению такая ситуация не только на флоте :-(
У нас боеспособнвх частей осталость только некоторая часть сухопутных из тех что воюют, пограничные войска частично и РВСН частично.
Однако РВСН без ПВО и ПРО практически бессильны.

Пива много не бывает!
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: Иевлев (213.85.50.---)
Дата:   давно

Ракета УР-500, известная как "Протон", имеет вбр 0,95 (те. из 100 запусков 5 будет неудачных), а ведь она летает каждый раз новенькая. Ракеты, находящиеся на боевом дежурстве, прослужили по многу лет, и надежность их пониже, однако контрольные пуски ракет РВСН проводятся достаточно регулярно с хорошими результатами. Но они и задуманы для безлюдной эксплуатации. Понятно, что эксплуатация ракет на флоте совсем другая, чем на суше, да истории с утонувшими лодками вскрывают такие пласты флотского разгильдяйства, что только диву даешься. Можно сделать вывод, что и здесь дело было не в технике, а в мореманах.
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: Boom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А нах нам армия и флот?
Че защищать-то?
Ужо все просрали и так, безо всякой войны.
 
 все идет к тому
Автор: Паныч [Пермь] (212.120.180.---)
Дата:   давно

что как предприятия банкротят а после берут бесплатно .. так и с россией..
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: Vladimir-K (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Все настолько печально и тоскливо, что напоминает мне фрагмент фильма "Свадьба в Малиновке", только речь там тогда шла про вооружение банды белогвардейцев, что-то так было: я тебе по секрету скажу, что у нас всего аж шесть пулеметов, да, правда, один из них, когда стреляет, то как сумасшедший подпрыгивает, а другой по своим стреляет... Вот и у нас стало все похоже на кино! Везде и во всем, даже в обороне, в армии!
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: Fred, Vladivostok  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Опять 1g ляпнул что-то и непонятно для чего. Сам служил на аналогичной подводной лодке и стараюсь не пропускать информацию в сети на такие темы. Запуск баллистической ракеты с подводной лодки дело очень сложное и аварии при таких запусках обычное явление. И не только у нас, но и у американцев. Где-то в сети видел статистику таких запусков и даже видеофрагменты удачных и неудачных стартов. Если найду выложу сюда. "Новомосковск" лодка новая и неудачу на устаревшие ракеты списывать глупо. Пусть специалисты с этим разбираются и не нужно истерики по этому поводу нагнетать :)
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нет никакой истерики . когда ты служил и пулял ракеты - сколько раз это показывали по ТВ ? А тут блин балаган устроили вчесть выборов . Ну и обосрались естественно . Впрочем как всегда .
 
 Re: ОФФ . Предвыборные взмахи сломанной дубиной .
Автор: Fred, Vladivostok  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1g. В то время когда я пулял ракетами, по телевизору кроме балета и программы "Время" вообще ничего не показывали. Если ты хотел обратить внимание на неудачный запуск ракет - это одно дело. Если на предвыборные акции Путина - другое.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024