помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!
Автор: Назар (---.neta.ru)
Дата:   давно

Люди, помогите.
Toyota Camry 1987 г/в, двигатель 1S-i, АКПП
Летом, когда в пробках, начинает закипать тосол в радиаторе, температура сразу повышается, начинает показывать перегрев.
Но если ехать по трассе, без остановки, то тогда нормально.
Зимой естественно перегрева не было, т.е. движок охлаждается нормально. Стрелка температуры всегда строго на середине, но печка не греет ВООБЩЕ! Вернее если 5 градусов мороза то нормально, а если уже -15 -20, то тогда холодный воздух идет.
Термостат поменяный нулевый стоит - не помогло.
Если насчет лета, то возможно это из-за того, что перед радиатором охлаждения двигателя стоит радиатор кондиционера, а т.к. кондер не работает, то этот радиатор только мешает охлаждению основного радиатора двигателя... может быть из-за этого?
А вот насчет зимы непонятно...
У меня есть подозрения что это из-за того, что залит там не антифриз а тосол. Может быть из-за этого или нет?
А может быть это из-за того, что помпа наеб..... извиняюсь за выражение?
 
 Re: помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Попробовать промыть систему охлаждения от накопившегося мусора, особенно если в нее лили всякие прекратители утечек. Они там могут стоять слизью и затрудняют циркуляцию и тепелообмен. Удач...
 
 Re: помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Срочно мыть!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!
Автор: Назар (---.neta.ru)
Дата:   давно

зосим написал(а):
>
> Попробовать промыть систему охлаждения от накопившегося
> мусора, особенно если в нее лили всякие прекратители утечек.
> Они там могут стоять слизью и затрудняют циркуляцию и
> тепелообмен. Удач...


Прежде всего спасибо за ответ!
А каким образом промывается система охлаждения?
Нужно ли сливать тосол, и заливать промывочную присадку, или сливать не надо? И что это за присадка, или как она правильно называется... промывка вообщем... может какую порекомендуете...
Надо ли обязательно менять тосол на антифриз?
Можно ли летом тоже на антифризе ездить?
Но все-таки хотелось бы поподробнее технологию промыва системы охлаждения....
И что бывает когда умирает помпа ? Как это визуально определить ?
 
 Re: помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

Поиском ищи. много про это написано.
всю гадость сливай нахрен. купи хорошего антифриза.
И мой, мой, мой. водой, промывками, спрайтом. печку под давлением мой. я свою Tiretom(для канализационных труб - по телеку рекламируют) промыл. на 2 раза - оттуда столько г-на вылетело.... больше чем печка по размеру. И то до конца не промылась...
Сывороткой не мой - не помогает, я пробовал))
Старайся сливать ОЖ и все остальное ч/з отверстия для этого предназначенные: ч/з пробку на нижнем бачке радиатора и ч/з пробку на блоке.
 
 Re: помогите, глюки с охлаждением и циркуляцией тосола!!!!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Погляди, там датчики температуры, теромостаты в порядке? Движение в пробках всегда более тяжелое испытание для движка- нет обдува.
Осмотри радиатор. бывает, покоцают его, трубки заглушат и как бы порядок (для втюхивания машины). У вентилятора все лопостя на месте :-).
Да, по тосолу. Погляди, какого он цвета, уровень должен быть в норме, пардон за банальность. Вполне могло такое быть, что налили какогоньть г-на или того, что не смешивается, в итоге- осадок.
Да, для промывки системы есть спец. жидкости.
Но скорее всего- термомтат и датчики темп. Вентилятор включается на жаре в пробках?
Ну а если зимой печка морочит голову при нормальном моторе, то возможно, что тосол прогоняется по большому кругу и сильно охлажадется.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024