купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: dimama (---.plus.estpak.ee)
Дата:   давно

покупал хонду сивик,продавец сказал моновпрыск
проверил, всё нормально,купил, катался 2 недели
решил фильтр снять поглядеть что там хорошего
как же я УДИВИЛСЯ когда увидел там карбюратор !!!!
ведь работает то точь в точ как впрыск, заводится, греется, обороты плавно снижаются ...
да и год всё таки ... 91
вообщем удивился так, думаю не крыша ли у меня уже едет.
купил в европе,
это большн не вопрос, может кто словом поддержит
копил на свою первую впрысковую машину ... статьи умные читал про впрыск ..
попутно вопрос такой .. есть ли разница в расходе топлива при скорости 80 и 110 км/ч ?
потому как на моей бывшей таврии расход был один - 5.5 л
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: teh (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не ломай голову, езди в свое удовольствие ,это ведь Японка а не таврия \я уже забыл что такие " авто" существуют,живу во Вл.\
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: Vugluskr (80.83.239.---)
Дата:   давно

Да не парься ты, все волшебно у тебя будет, у моей жены цивик 92г, так у него 2 карбюратора (по одному на 2 цилиндра), 4вд и автомат спортивный (комплектация RTX) - а расход - по трассе 80-130 км.ч 7-8 л (на плохом 92 бензе)
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: s (195.46.101.---)
Дата:   давно

У меня тоже 91 года с карбом.Эксплуатирую уже 7 лет.Единственно что делал с мотором это регулировал клапана как правило раз в год.Кстати если не лень проверь их,у меня один изначально был зажат.
Карб я разбирал до винтика три раза,промывал его плностью,когда двигатель троил.Сию операцию делать надо очень осторожно,помечать все трубочки и жиклеры.Ежели проблем нет,то лучше не трогай.
Ну а в целом мотор D13B довольно неприхотливый к бензу,лью только 92-й.Также следи за чистотой там где ставится воздушный фильтр,у меня там была щелка и пыль проникала под фильтр.К корпусу фильтра крепится маленькая черная коробочка с трубкой от двигателя,в ней тоже находится своеобразный фильтр из ворсистой ткани,меняй её также по мере загрязнения-увидишь это по следам масла на самомо воздушном фильтре.Это отсос картерных газов,я кладу туда несколько полосок пороллона.Если нет фильтра тонкой очистки,врежь его до топливного насоса,я савлю туда обычный фильтр-стакан,прозрачный,меняю его через 5 тыщ.км.У бензобака тоже есть фильтр в виде стакана,но там лучше купить хондовский,так как он ставится в металлический стакан.
Остальные регламентные работы возникают по ходу износа разных резиновых частей,просевших аммортизаторов с пружинами и так далее.
Машикой доволен,многие меняют раз в год-два,а я к своей прикипел,лелею её всячески,лью хорошее масло минералку ESSO 10W40 и стараюсь брать качественные расходники.В коробку заливаю трансмиссионку 80W90 ELF,проблем нет.Летом на трассе жрет литров 7,не меньше,зимой точно не мерял,думаю 9.Резину ставлю 155/80/13 либо Иокогама,либо Бридж,зимой только импортные шиповки на перед и зад.
Поздравляю с приобретением.Удачи на дорогах!
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: Dimama (---.plus.estpak.ee)
Дата:   давно

спасибо, в твоей статье много полезного
я как раз думал чего это у меня фильтр в масле, вроде поршневая ничего.
вот хочу клапана порегулировать, знаю зазоры а порядок регулировки не знаю
он ведь отличается на разных машинах
если не трудно напиши вкратце ( какую метку с чем совместить и что при этом регулировать )
ещё у тебя была щёлка , пыль проникала под фильтр
а у меня 2 шёлки маленькие как будто прорезаны в железном корпусе фильтра, вниз. Хоть и до фильтра не знаю, нужны ли они, может заклеить
насчёт расхода, многовато что то
правда у меня 1.3 , и езжу медленнно, вышло около 5л на 100
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

/вот хочу клапана порегулировать, знаю зазоры а порядок регулировки не знаю
он ведь отличается на разных машинах
если не трудно напиши вкратце ( какую метку с чем совместить и что при этом регулировать )/

Послушай есть стук клапанов или нет.Если нет,можешь и не регулировать.Я полез из-за стука.
Книгу купи,называется "Honda Civic CRX & Shuttle модели 84-91г."
Впускные клапана находятся ближе к лобовому стеклу.
1.Снимаешь узел водушного фильтра или просто приподнимаешь его на веревке,чтоб снять крышку распредвала.
2.Снимаешь пласмассовый кожух с ремня газораспределения,он на двух болтах.
3.Снимаешь свечные провода.
4.Снимаешь крышку распредвала.
5.Увидишь вертикальную риску на зубчатом шкиве распредвала,ставишь её перпендикулярно вверх относительно поверхности крепления крышки распредвала.Это будет ВМТ,то есть 1-й от ремня цилиндр,его и регулируешь.Потом поворачивашь шкив по часовой на 180 град.-это будет верхняя точка 3-го цилиндра,потом еще на 180 для 4-го цилиндра,еще на 180 для 2-го цилиндра.
На каждый цилиндр пл 2 впускных и 2 выпускных клапана.Сначала регулируй все впускные,потом повторишь то же самое для выпускных.Зазоры впускных 0.17-0.22 мм,выпускных 0.22-0.27 мм.
Сразу обрати внимание на ремень ГРМ,вот это очень ВАЖНО!Если с трещинками,то надо менять.Замена ремня ГРМ это целая эпопея,у меня на это ушла неделя,не откручивалась гайка шкива коленвала.

/ещё у тебя была щёлка , пыль проникала под фильтр
а у меня 2 шёлки маленькие как будто прорезаны в железном корпусе фильтра, вниз. Хоть и до фильтра не знаю, нужны ли они, может заклеить/

Щелка была на внутреннем резиновом кольце крепления корпуса возд.фильтра к карбюратору,там пыль проникала.Если в твоем случае эти щели заводские и находятся не по внутренней поверхности воздушного фильтра,ничего клеить не надо.Речь шла о проникновении пыли за фильтрующий элемент возд.фильтра,то есть во внутреннее пространство,там где заслонки карба.

/насчёт расхода, многовато что то
правда у меня 1.3 , и езжу медленнно, вышло около 5л на 100 /

Если такой расход,то это здорово,поздравляю.
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: Dimama (---.plus.estpak.ee)
Дата:   давно

Спасибо, всё популярно описано
слушай скажи пожалуйста свой майл
вдруг когда менять ремень грм буду, или ещё чего , возникнут подобные проблемы, как у тебя ... спросить то не у кого
может и я какого опыта наберусь
вот менял пыльник шруса наружнего, так на первый тоже 3 дня ушло
народ посоветовать приглашал, а никто толком не знает
второй сам снял за 2 часа
собираюсь почистить и смазать стартёр и генератор ...
вообщем адрес скажи пожалуйста
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Но я туда захожу крайне редко,спамом завалили,удалять надоело.Если приспичит,лучше здесь на форуме ищи.Я здесь бываю через день.
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А что стартер надо смазывать?Я даже толклм не знаю с какой он стороны и как крепится.
 
 Re: купил сивика 91 года с КАРБЮРАТОРОМ !!!
Автор: Dimama (---.plus.estpak.ee)
Дата:   давно

стартер надо разобрать, вычистить пыль от износа щёток - (проводник замкнёт что нибудь)
проверить не износились ли щётки, иначе на коллекторе дорожек нарежет, перетачивать и шлифовать придётся
надо смазать латунные подшипники скольжения, немного
на сухую износ ускоряется в несколько раз
опять же вытачивать придётся
я конечно не знаю, может на японках конструкция принципиально отличается, но не думаю
у меня стартёр крутит достаточно, но хотелось бы чуть чуть порезвее,
надо посмотреть в чём дело
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024