ОФФ . ниче не понимаю !?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Почему отключают газ именно белорусам ? В прибалтику , где об русских вытирают ноги , на украину , которая вообще не платит , в грузию - прикрывающую чеченов - пжалста - скока угодно . А в белорусь - где русский человек чуствует себя как дома - краны перекрывают . Или я чего та не догоняю ?
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, весь вопрос- почем продаем. Нам как бы заявляют, что со всеми торгуем по мировым ценам, кроме Беларуси.
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я тут поинтересовался вопросом и выяснилось , что за белорусский транзит мы платим в два раза меньше чем тем же хохлам . http://www.president.gov.by/rus/ . ЛУКАШЕНКО --- Мы на транзите берем в 2 — 3 раза меньше, чем соседи, не говоря уже о Польше. Мы за нефть, транзит нефтепродуктов берем в 2 — 3 раза с России ниже, военные объекты, таможня и прочее, прочее, если это посчитать — это крупная копейка, и практически покроем все эти расходы. Вот смотрите, наш график по поставке газа по газопроводу “Ямал–Европа” — артерия через территорию Беларуси. Вот 54 цента мы берем за тысячу кубов газа на
100 километров. Смотрите, в Украине транспорт — 1 доллар 9 центов и высвечивается 560 миллионов разница.

Посмотрите путь через Беларусь при транспортировке в Германию и путь через Украину — в два раза разница. Если весь газ, который они качают через Беларусь, качнуть, как они говорят, по украинской ветке, во–первых, она технически не выдержит, это блеф. Во–вторых, если качнуть — они потеряют 560 миллионов долларов. На тот объем газа — это 31 миллиард кубов — которые они качают через Беларусь, они имеют выгоду, если брать артерию через Украину, 560 миллионов долларов. Какой дурак сегодня откажется от этой нитки? Да никогда в жизни. Вот он выигрыш живой. Об этом предпочитают не говорить. Но мы–то это знаем. Вот я вам называю эти факты.

И расстояние 576 километров (вверху схемы) — это транзит через нашу республику, а украинская ветка — 1140 — в два раза разница.

Так выгодно это России и Беларуси, или нет? Через Беларусь? Выгодно. Поэтому они и построили недавно эту трассу Ямал–Европа через Беларусь. Это при мне строилось. Шушкевич все время тормозил, он не давал им строить, потому, что Запад тогда прессовал Россию, и на Шушкевича было давление, поэтому строительство тормозили.

Рэм Вяхирев ко мне приехал, я говорю: “Начинай строить”. Это нам выгодно. Мы от этого получаем за транзит хоть небольшие, но деньги. А если по европейской цене, то мы приличные будем иметь деньги. Вот Вам, пожалуйста, если речь вести про газ
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

опять обосрались Лукашенко сильнее газа . Газета . ру http://www.gazeta.ru/2004/02/20/oa_112648.shtml
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Только что закончилось «Ночное время». Я включил не сразу — но, похоже, на самом интересном месте.
Диктор (такой угловатый, с мордой похудевшего бульдога, не знаю фамилию) рассказывал о «газовом кризисе» между РФией и Белоруссией.
Говорилось преимущественно о «личных амбициях» Лукашенко, о его «подлой сути» и о «неэфективности белорусской экономики, которая выкручивается только благодаря российскому газу». Сказали: такой поворот дела не пойдёт Лукашенко на пользу. Чувствовалось: и диктор, и Кокошин, и Жарихин (замдиректора Интститута по делам СНГ) были обозлены на «батьку», как черти на Бога.
Но в основном говорилось именно о белорусской экономике. И у меня создалось впечатление, что главное для всех выступавших — не личность Лукашенко. Главное — это экономика Белоруссии, которая функционирует по принципу плановой экономики СССР с необходимыми рыночными элементами. И помирать, что показательно, не собирается. Поэтому все эти «участники» и твердили, как заклинания: плохая экономика там, плохая, плохая... Социалистическая она, а это плохо, плохо!..
Потом с явной злостью посетовали (с подачи «ведущего»., что Лукашенко «не пускает» «российский капитал» в Белорусь. Вот ведь гад! Ни тебе веерных отключений, ни примёрзших к полу ветеранов войны, ни Карелии, ни Приморья... Ну как такого простить?!
Вывод мой таков: пример Лукашенко смертельно опасен для наших либеро-рыночников, для всех чубайсов, путиных, грефов, касьяновых, миллеров и пр. Лукашенко показал: советская экономика может эффективно существовать и развиваться (тот, кто посмотрит на ситуацию в промышленности Белоруссии, без труда в этом убедится).
А на фоне нефтезависимой россиянии — так это вообще оазис стабильности и человеческой жизни.
Вот за это на «батьку» и ополчились
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Опять вас мир не берет.....
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Дружба- не повод отдавать че то задаром. Не знаю, во что выливается транзит, но если лишние деньги пойдут в Россию, то возможно, что это позитивно скажется на ее развитиии, в частности, ракеты северный флот будет пускать более удачно на учениях.
А Мазы их берем по рыночной цене? А телевизоры? А пр. электроника нам даром достается?
Дай бог памяти, года четыре назад был в Минске, прожил неделю. Город с потугой на европейскую столицу, но до чего неухожен... Нигде и никогда не встречал такую плохую работу общественного транспорта. Вокзал наводит ужас. Магазинов стока, скока было во время СССР, заправок больше не стало. Даже ларьков продуктовых по пальцам пересчитать. Молоко в бутылках стекляных. В тех самых, я даже щипал себя за бок, не сон ли это. Захочешь купить пожрать- наскачешься!
Захотел привезти оттуда часы минские электронные родным, думал, они там на каждом углу- хрена, только в центре и по фиксированной цене. Чай, кофе и многие другие продукты дороже чем у нас раза в полтора- два.
Бизнесмены с деньгами обходят Беларусь. В России рисковано размещать капиталл, а там подавно. Начинает обанкроченное чиновниками предприятие подниматься после акционирования- его в три счета национализируют волевым решением Батьки.

Так что прекрасную жисть беларусов видел сам, видел, как они едут в Россию зарабатывать.
Ну а идея союзного государства была утопична с первых дней. Пиар акция, не более. Ввести единый рупь- так баларусы его в миг просадят!
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Белорусы едут зарабатывать, но прошу заметить не куда-нибудь во Владимирскую область, а как-то всё больше в Москву которая как известно не вся Россия. Кстати говорят в Белоруссии костюмы HUGO BOSS шьют...
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Вся проблема совка и нынешней России в экспорте ресурсов. Вот когда не будет экспорта газа, тогда я посмотрю на страны, зарабатывающие на транзитах.

Евгений.
 
 Re: ОФФ . ниче не понимаю !?
Автор: ROI (212.16.201.---)
Дата:   давно

Получили письмо из Белорусии от женщины два года назад уехавшей
из Влдв. Общий фон - с импортом напряг(в сравн. с Влдв), едят и носят
свое, пенсиона на Жизнь (еда,ЖКХ) хватает, город блюдут(Гомель),
зарплаты платят во время (Какие только не пишет,но думаю не 100
кратной разницей как в России).
А проблема с газом создана для пресса на "батьку" так называемыми
"независимыми" комм. структурами, которые не теряют надежды
попастись в Белоруссии -это очевидно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024