вопросы по АКПП А540

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопросы по АКПП А540
Автор: Макс (Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые. Вопрос к владельцам авто с коробкой А540, машина Т.Camry 12.92 4WD. Куплена в новосибирске не давно, пробежная по РФ 2 года. Пока выбирали смотрели гоняли все было в норме, переключалась плавно, поехали домой в Е-бург. Проехав больше половины начал замечать что стала вяло ехать переключаться с рывками и при установке на передачу удар в кузов. Уровень жидкости чуть выше нормы на 0.5 см. Цвет не ахти, но горелым не пахнет. Означает ли это что коробке хана, и можно ли вместо Type T-4 сделать полную замену на Dexron III, спасибо
 
 Re: вопросы по АКПП А540
Автор: VladimirD (---.nov.net)
Дата:   давно

У меня такаже коробка на калдине 94 года 4WD. Я сам себе поменял на Dex III. Было что то залито малинового цвета - подозреваю что тоже декстрон. На щупе было написано Type T. Проехал 30 тысяч - все работает.

Но по твоим симптомам навряд ли это проблема с маслом, хотя сделать ее полную замену не помешает, с учетом того, что навряд ли это сделал предыдущий хоязин.

Надо заехать тебе в нормальный сервис - что они скажут?
 
 Re: вопросы по АКПП А540
Автор: Макс (Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

одно не могу понять как она так быстро могла сломаться ведь проехали всего 1600 км
 
 Re: вопросы по АКПП А540
Автор: VlaidmirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Варианта два

1. Продавец залил не ту жижу не очень давно перед продажей. На больших скоростях на трассе это запросто может сказаться. Например жижа при высокой температуре потяряла необходимые свойства или они резко ухудшились.

2. Коробка была леченой в сервисе, и лечили ее полумерами, чисто чтобы продать, экономя на замене чего-либо, заранее зная что отходит она очень мало.
 
 Re: вопросы по АКПП А540
Автор: Макс (Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

видимо на днях прийдется скинуть поддон и все станет ясно.
 
 Если на щупе Т-4 то на D-3
Автор: Игорь,Хабаровск, Краун 143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

можно только до сервиса доехать. Так написано в мануале от "Легион Автодата" и спецы в сервисе (которому я доверяю) говорят то-же самое. А что проблемма Т-4 купить? У нас щас навалом в красно-чёрных банках TOYOTA. Говорят нормальная. Я на такую и заменил в прошлом годе. Продавцы на авторынке рассказывали страшные истории, как после замены Т-2 на D-3 мужики загибали коробы не доехав до гаража.
Насколько это правда - не известно, но ИМХО лучше не экспериментировать.
Удачи.
 
 Re: Если на щупе Т-4 то на D-3
Автор: VlaidmirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Для машины 92 года явно не может быть на щупе написано T-4, так как это маслице пошло гораздо позднее. Даже у меня на 94 году стоит просто Тип-Т. А Dex III явно поновее будет обычно Тип-Т.

Насчет кирдык коробке - чушь полная и я бы подальше держался о таких сервисменов - либо они не разбираются в своем деле, либо намеренно разводят клиентов на бабло. Правильнее было бы сказать, что использование НЕ Тип-Т может сократить ресурс коробки, но сократит ли и насколько - большой вопрос.

А в данном конкрентном случае тратить бабки на Т-4, не будучи абсолютно уверенным в том, что коробку придется возможно либо заменить на контрактную, либо ремонтировать - глупость. Лучше эти деньги потратить на грамотную диагностику и возможный ремонт АКПП
 
 Re: Если на щупе Т-4 то на D-3
Автор: Макс (Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Спасибо Владимир, полностью с тобой согласен на выходных скину поддон и промою дексом III, еще тебе вопрос можно ли обойтись герметиком и не заказывать прокладку.
 
 Re: Если на щупе Т-4 то на D-3
Автор: VlaidmirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Конечно можно. Так все и делают. Но мне было проще прокладку заказать чтобы вырубили за 50р - через дорогу от работы.
 
 Re: вопросы по АКПП А540
Автор: a1 (---.renet.ru)
Дата:   давно

На форуме уже была такая тема - что заливать в A540H. И в интернете достаточно материалов. Для себя я сделал вывод, что нужно лить Тип-Т тойотовский, так как эта коробка не совсем обычная и работает в более жестком режиме. На панели даже есть индикатор переграва масла в АКП, наверное не просто так. Я бы сделал полную замену масла Т4, а уже потом лез ремонтировать. Успехов!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024