Начинается война?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Начинается война?!
Автор: ЕД (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Купил сейчас "За рулем" и вот полюбуйтесь:

Цитата из свежего "За рулем", раздел "ответы ГИБДД":
Вопр.: Являюсь владельцем "праворульной иномарки. В ГИБДД отказали в выдаче талона о прохождении техосмотра аргументировав тем, что у автомобиля неправильно распределяется световой пучек фар. Правы ли сотрудники ГИБДД?
Ответ( зам. нач ГУ ГИБДД МВД РФ): При гос. техосмотре транспортного средства сотрудникам ГИБДД предоставлено право проверять его тех. состояние на соответсвие требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и тех. норм в области обеспечения безопасности дор. движения. В данном случае проверка внешних свет. приборов проводится на соответствие требованиям ГОСТ------(.....). Если по результатам проверки тех. состояние внешних свет. приборов признано не отвечающим требованиям указанного стандарта, отказ в выдаче талона о прохождении тех. осмотра правомерен.
 
 Re: Начинается война?!
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Хотел бы я посмотреть тому в глаза тому ГАИшнику, кторый проверил по ГОСТу хоть один ТАЗи выпустил его на дорогу.
Война так война. Если будут на нас наезжать -будем требовать поголовной проверки всех ВАЗов. Тогда им предеться или их качество повышать (читай -невозможно), либо менять ГОСТы.
Ведь в том же постановлении говориться не только по световые приборы, а и про ГУ, про состояние тормозов, вентиляцию картера и т.д. Фары то ВАЗы прикрутят, а вот остальное...........
Я не волнуюсь. Мои глаза стоят в Москве 600 баксов пара от Лексуса. За остальных переживаю -ведь ничем это все равно не кончиться -все равно будем ездить, только немного платить толстым ГИБДДДДДДДДшникам.......
А За рулем читать надо еще и в других местах. Например: ТАЗ -второй год пробега -так вот судя по описанию, эта машина от ТО до ТО вообще не может соответствовать ничему, потому что у нее все всегда летит и ломаеться............
Предлагаю потребовать проведения ТО для российских машин -ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя и это не поможет!!!!!!!!!
 
 Re: Начинается война?!
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну причём здесь война? всё дело в праворульном и леворульном движении. Наши фары,. т.е. японские светят прямо в лицо, т.е. в морду,. а точнее в глаза встречному водителю.... вот и надо их перенастраивать..... больше никаких проблем нет.... мы то пацаны привыкшие, талоны у нас все купленные....... правда сам езжу без него..... а по России дрюкают праворулов понемногу......
 
 Про честный ТО
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Так получилось, что с июля прошлого года по февраль нынешнего я приобрел три автомобиля (ес-но японцев). Все три честно ставил на учет и честно получал талон ТО. Как это происходило.
1. Ехал на пункт инструментального контроля.
2. Платил 350 рублей.
3. Проходил инcтрументальный контроль.
Небольшое отступление. На мой взгляд - неплохая штука этот самый инструментальный контроль. Про последний мой автомобиль, например, меня предупредили о приближающейся кончине тормозых колодок. Не знаю кому как, но я в силу некоторой лени и нехватки времени, долго бы собирался снять колеса, чтобы посмотреть на состояние колодок. особенно учитывая размер и вес колес (а/м Nissan Safari).
4. Платил в сберкассе налог - 278 руб.
5. Платил в ГИБДД за талон ТО - 75 руб.
6. Сдавал диагностическую карту.
7. Получал талон ТО.

Кстати. Уважаемый модератор, не сочтите за рекламу. Я проходил инструментальный контроль на Снеговой, 6 (там, где гараж Росинкаса). Так вот, за те же 350 руб. проверяют направление светового потока фар и настраивают его под наши условия. Понятно, что идеального соответствия ГОСТам не добьешся, но улучшения в освещении правой стороны дороги очевидны.
 
 Re: Начинается война?!
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

при желании можно все что угодно отрегулировать
 
 Re: Начинается война?!
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

Тазики регулируй не регулируй - толку мало как слепят своими задраными фарами так и будут слепить.
 
 Re: Начинается война?!
Автор: serg (---.Omsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Хороший мент, при желании, и до столба доборотся может! Мне довелось общаться с одним гаишником, так он "на спор" мог остановить любую машину и снять штраф. Так что господа, хоть зарегулируйтесь вы свои фары, от судьбы не убежишь!!!
P.S. Рекомендую всеже "покупать" ТО!
 
 Re: Начинается война?!
Автор: alag (80.253.228.---)
Дата:   давно

Не давно ездил за город(500км) ночью,чего не делал очень давно.Заметил особенность встречные машины переключаются на ближний свет если и слепят,то терпимо.Зато попадаются-две круглых фары с одной стороны одна сдругой или одна круглая под бампер,другая тебе в лобешник.На скромное помаргивание типа:брат слепишь-по х..Наверно это были те самые "японки"?:))))) А не ТАЗы с пьяными или ох....евшими ребятами.Думаю сначала надо привить дисциплину и вежливость в народе,а потом уже и требовать чегото.Помните как классно сказал проф. Преображенский?"Разруха начинается в голове"




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024