Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!
Автор: M_Pajero (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Вначале обнаружил, что передняя печка не греет совсем, просто гонит холодный воздух.
Потом и задняя печка перестала греть.
Затем во время движения увидел, что стрелка температуры двигателя поднимается выше середины. Остановившись, обнаружил, что тосола в системе охлаждения практически нет, остатки кипят.
После заливки в систему 8 литров тосола завел движку, открутил пробку радиатора. Вроде "бульков" нет.
Резиновые трубки на входе и выходе из радиатора горячие, упругие.
Через километров 5-7 поглядел под капот, из под двигателя "парит", под двигателем следов подтекания жидкости нет, ничего не капает. Из бачка расширения тосол "ушел", залил в радиатор и бачек еще литра три.
Поставил машину, двигатель поработал на холостых. Жидкость "куда-то" уходит. Поглядел масло, уровень его вроде не повысился. Масло на вид нормальное, вязкость не уменьшилась, пахнет обычным моторным маслом.
Из выхлопа вроде сильно не "парит", конденсат на вкус не пробовал. Потому не знаю, выходит тосол в выхлоп или еще куда...
А! Чуть не забыл. Задняя печка отказала вовсе. То есть при нажатии на кнопку просто не включается. Вероятно, защита какая-то срабатывает.
Вот я и думаю, что может быть такое?
Термостат?
Тогда бы наверное печка хотя бы работала.
забились шугой патрубки?
Или из-за перегрева пробило прокладку?
Или, может, "башку" повело, или блок не дай бог?

Что посоветуете?
 
 Re: Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!
Автор: Dobry (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня движок на Тойоте 1 JZ-GE проблема почти таже, мотор вскипает, тосол мало уходит, масло в порядке.
 
 Re: Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!
Автор: M_Pajero (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ну и чо это может быть за хеpня?

Имеет ли смысл отогреть машину в боксе, а потом "продуть", полностью очистить систему охлаждения? Или это будет как мертвому припарки, надо сразу везти в сервис и снимать головку блока?
 
 Был прикол наподобие этого
Автор: Игорь, Хабаровск, Краун 143 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

тосол сначала уходил потихоньку, ну доливал иногда, даже не напрягался по этому поводу. Потом стал уходить всё быстрее. Капель на полу и на двигле не было. Короче прогрел хорошенько двиг и осмотрел со всех сторон с фонариком. Между двиглом и кузовом обнаружил сухие потёки. Погазовал - потеки стали мокрые, короче нашёл раздутый шланг со свищём. Там ещё место такое херовое, не заглянуть, не руку просунуть. Короче сперва подрезал, натянул, пришлось кран отопителя отвязать от кузова, потом поставил заказной из Япони. Такие дела.
Удачи.
 
 Re: Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Да многое может быть, даже крыльчатка на помпе может подизноситься, - будет тосол кидать из РБ. В форуме много про это написано, все возможные причины, их не так много, сам когда-то писал, да и ты половину уже сам описал.

Вообще, есть вероятность того, что прокладка пробита, или голову повело. Тосол может выходить наружу, а не в двигу, на горячем двигателе даже парения не заметишь, все в момент высыхает. Мне на крауне только на яме обнаружили причину, и то, надо было хорошенько голову умудриться в двигу просунуть, чтоб увидеть. В общем, то, что уже написанно в форуме-больше нового тебе не подскажут. Тщательно все проверяй, где-то и найдешь причину.
 
 Re: Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!
Автор: qqqq (---.dsv.ru)
Дата:   давно

газы попадают в сиситему охлаждения и выгоняют тосол .... 99% .. меняй "голову"
 
 Re: Проблемы с системой охлаждения. Помогите, братцы!!!!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

DobermanLND написал(а): >в форуме-больше нового тебе не подскажут< - неправда, подскажем. На радиаторе на нижнем бачке сливной краник, на его винте стоит резиновое колечко. У большинства машин колечку столько же лет, сколько машине, оно дубеет и не держит антифриз под давлением. Получается вот что: заводишь машину, греешь, едешь, - на ходу ОЖ (охл.жидкость) под давлением выгоняет через краник и сдувает ветром, ты не видишь следов течи. Приехал, поставил на стоянку - двигатель остывает, появляется разрежение в системе, следов на полу снова не видно. Кольца стоят 3 рубля ведро китайские, 50 рублей фирменное.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024