Вопрос о "чистоте" ПТС .....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: ViV (62.16.104.---)
Дата:   давно

Такой вопрос: подбираю себе авто во Владике... продавец прислал фото машинки, всё очень даже неплохо... попросил прислать фото ПТС... получил...и очень необрадовался - очень много настораживающих факторов:
1. ПТС выдан 19 февраля - в день выставления машинки на продажу в инете
2. всё бы ничего, если бы это был таможенный ПТС, а у этого серия 25 КМ (у таможенных должно быть вроде как ТМ), да и выдан он взамен ПТС от 30.12.2003 с серией тоже 25 КМ

Правильно ли я понимаю, что ПТС данной машины уже как минимум два раза был насильно "потерян"?
Машина выставлена как беспробежная по РФ, что же она тогда делала как минимум 2 месяца в России - теряла ПТС :) ?????

Чем это всё может грозить? Живу я в Питере, частенько езжу на машине в соседнюю Финляндию, летом собираюсь проехаться по Европе на машине... А у братьев-европейцев компьютерные базы построены что надо...пробьют номер кузова.... и что? Машинка тю-тю?
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

Та с европой у нас интерполовские базы общие. Это Япония не передает сведений об угоне. Если она угнана в Японии то тебе то что от этого ? Хотя и на этот счет сомневаюсь .. сложное это мероприятие - угнать машинку на продажу из Японии сюда. Очень уж у них информационное обеспечение хорошо поставлено, мышь не проскользьнет, не то что машина ..

А вот то что ПТС "теряли" чтоб убить данные о пробеге по России, это точно. Я бы на твоем месте не покупал по крайней мере заочно. Лучше раз уж такие дела, посмотреть на тех. состояние самолично, прежде чем брать.
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: ViV (62.16.104.---)
Дата:   давно

...хммм, странно... наверно имеет смысл "убить" данные о пробеге по РФ, если машинка по РФ пробежала ну тысяч 100... а внешние фотоданные как кузова, так салона и моторного отсека ну никак не свидетельствуют о таком пробеге.... может она была уже украдена в РФ, затем сделали ПТС и продают?
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: Buka [Челябинск] (---.chel.com.ru)
Дата:   давно

А у продавца то спрашивал про ПТС??? И откуда инфа, что таможенные ПТСки с серией ТМ??? У меня серия 25 ТЕ - выдан таможней.

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: ViV (62.16.104.---)
Дата:   давно

У продавца спрашивал....вот жду ответа...видать он задумался :)

Да, про серию ТМ, это я действительно обшибся малость, сорри, но первая буква в серии должна быть обязательно Т...
...инфа из этого-же форума....смотри архив...
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

ViV:

Понимаешь, с фото даже профессионал тебе о тех состоянии заключения не даст. Но если ты решил полностью в своем выборе основываться на фотографиях, флаг тебе в руки :) я бы не рискнул ..
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: Rio (62.183.50.---)
Дата:   давно

Да и вообще, что можно на фото разглядеть то ??? Я со своим владением фотошопом тебе могу с "разбора" машину продать, а ты будешь думать что это с лотка аппарат :)))

Сам кстати купился недавно на "конфетку". Покупал себе Honda Integra. Даже не зочно. Все обсматривал (все новенькое, блестящее как будто только с конвейера. Все винтики блестят, и лоснятся. Короче я глазам своим не верил. Взял сразу, и через неделю потек задний сальник. Итог - ремонт в 200$ (съем/установка АКПП, замена сальника). Короче, на фото основывать выводы - себя не уважать, имхо.
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Какого года машина? Если старше 1997, то скорее всего она привезена "под документы" и уже всё оформлено. При замене кузова и двигателя выдают новый ПТС взамен старого. Так что не волнуйся, а уточни у посредника все нюансы. Если он человек грамотный, то сможет отличить пробежную машину от безпробежной. Ну и при покупке пусть хорошо проверит номера кузова и двигателя... А то в гаи любят ошибки делать...

Ну, а если твой человек не видит различий между ПТС выданными таможней и гаи, то не стоит у него машину заказывать... Найди более грамотного в этом деле посредника.

Если ты связался с продавцом авто лично, то так тоже лучше не заказывать машину, т.к. продавцу главное спихнуть машину, ничего плохого о ней он тебе не расскажет. Лучше найти независимого человека, чтобы он за небольшую плату посмотрел машину и оценил её реальное состояние.

Ну и, если машина младше 1997 года, то ПТС поменяли, чтобы скрыть реальный пробег по РФ. Хотя это маловероятно, сейчас на такое редко кто ведётся...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

ПРивет! ViV:
я не давно обжегся и на настоящей ПТСке, (смотри топик: радости полные штаны))
поэтому, если Твоя ПТСка выданая ГАИ, значит ее нужно было потерять,поэтому я не рекомендую брать "кота в мешке", а в будущем я на Зеленке вообще брать ничего небуду, только по Заказу через аукцион, пусть чуть чуть дороже, но с гарантией, ""как говорят англичане, я не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи""

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Вопрос о "чистоте" ПТС .....
Автор: ViV (62.16.104.---)
Дата:   давно

Спасибо за детальный и обстоятельный ответ.
Машина 1993 г., значит будем с посредником проверять вариант машины "под документы"..... а какими "граблями" грозит такая машина в будущем? Или никакими?
А так - тех. состояние и прочее уже посредником проверены, в этом я ему доверяю...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024