Купил дачу, хочу ездить зимой!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Купил дачу, хочу ездить зимой!
Автор: Бамбук  (---.svc.com.ru)
Дата:   давно

Беспокойство вызывает последний отрезок до домика 70 метров. В этом году доехать до домика точно не получится, снег по пояс.
Вопрос в следующем, если я с осени буду ездить на дачу 1-2 раза в неделю, смогу я это делать всю зиму. Может у кого опыт подобный есть. Лопатой пользоваться совершенно не хочется.
а/м Сузуки Эскудо
 
 Re: Купил дачу, хочу ездить зимой!
Автор: Eugene_Tomsk (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Недавно в каком то хозмаге видел уменьшенный вариант шнекороторной чистилки стоит порядка 15тыс помоему, но зато в любую метель откопаешься.
 
 Если ездить постоянно (укатывать колею), то шансы будут (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Резина нужна широкая - не уже 245-255.
Ехать медленно (и прямо) на 4L с всеми локами, какие только есть, чтобы укатывать снег. Газовать - сразу закапываешься.
Если снег по пояс - никакой джип не пройдет, даже Хаммер.
А лопату иметь всегда нужно, особливо, если на джипе.
 
 Re: Если ездить постоянно (укатывать колею), то шансы будут (+)
Автор: mad_john (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я зато видел красоту когда по сугробам глубиной по пояс простая жига 2104 перла :) снег аж через лобовое стекло перелазил. А все просто - цепи на колеса спасут отца...
 
 Re: Купил дачу, хочу ездить зимой!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

f300 абсолютно прав, лопата - рулит. Только что до меня, (проблема абсолютно схожая с твоей) так все благие намерения рыссыпались по причине... то недосуг, то приболел, то работа "завалила" etc. А зима с пургой никогда в расчет мои проблемы не принимает. :) Еще есть неплохой вариант - приехать с ночевой, а к утру уже не выехать, у нас в последнее время вьюга так переодически "радует" (у гаража снег очистить проблема, а тут 70 м 8o/ ). Кстати, совет. Помимо лопаты попутно пару бутылок "беленькой" вози. Зачастую ТАК помогает (ни за какие деньги необходимый "труд" не купишь), К700 передо мной до дачи выгребал, случайно его на дороге поймал.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Видел в продаже такие цепи (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Российского завода с каким-то странным названием - то ли "Грязьмаш", то ли "Грязимаш" к пластиковом ящике. Довольно красивые изделия, но у меня резина шириной 225, а были только на 205 максимум. Стоит комплект у нас в Беларуси $50.
Вот цепи - это действительно надежная вещь. Только снимать-одевать муторно - грязно, надо передвигать немного машину.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024