Тонировку разрешили!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тонировку разрешили!!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Для Хабаровчан актуально ;-)
 
 Re: Тонировку разрешили!!
Автор: MNV (---.sokrat.ru)
Дата:   давно

Везде или только в Хабаровске?
 
 читай на www.lenta.ru/auto
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Subj
 
 Нет, ты не прав ...
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ничего не разрешили. Могу тебе сообщить, что светопропускание нетонированного стекла 80-85%, 70% это тонировка практически прозрачная (это я про боковухи), так что такая тонировка не имеет смысла, а что касается заднего стекла, это факт - можно хоть красить. Ещё впереди можно полосу до 15 см делать.

Любая тонированная машина обязана предъявить справку из стандартизации (сбоков, сзади не надо), стоит порядка 130 руб. Причём если у инспектора возникнут смонения по поводу законности справки (например у тебя супердарк, а тебе написали что в пределах нормы), то он может на неё начихать.

Я недавно сталкивался с этим делом, читал ГОСТ, консультировался с ГАИ со стандартизацией, не всё так гладко, по крайней мере я содрал свой супер дарк с боков, сегодня получу номера, пройду техосмотр и затонируюсь обратно.
 
 http://lenta.ru/auto/2002/03/13/toner/
Автор: Andre (---.vlad.ru)
Дата:   давно

http://lenta.ru/auto/2002/03/13/toner/
 
 Ну и что? Всё равно сложно с боковухами, но споритьне буду, см. ГОСТ или сам попробуй без знакомых оформиться (-)
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

(-)
 
 Re: Ну и что? Всё равно сложно с боковухами, но споритьне буду, см. ГОСТ или сам попробуй без знакомых оформиться (-)
Автор: Ant (---.inetik.ru)
Дата:   давно

У нас в Красноярске проще. Поставил на учет без проблем (все супер-дарк), менты почти ничего против не говорят.
 
 разрешили... но имеется в виду тонировка стекол промышленным способом...
Автор: Нечто Человеческое (212.233.79.---)
Дата:   давно

.... а что это значит? Это значит, что стекло должно быть ОТЛИТО с добавлением красителей. Буквально полторы недели назад я разговаривал с зам. начальником ГИБДД по поводу тонировки (не мог снять с учета тонированую супердаркблэком машину, пришлось через знакомых..:( ), он объяснил, что дело даже не в светопропускании, а в самой пленке...по ГОСТу боковые стекла при ударе должны рассыпаться на мелкие кусочки, а при нанесении пленки создается эффект триплекса...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024