про люк ..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 про люк ..
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

Народ !! Недавно появилось желание поставить люк на крышу :)))
машинка - Королла - 100, седан.
У кого какие мнения по этому вопросу - стоит ли, не сильно ли это повлияет на прочность кузова (то что повлияет в любом случае это понятно - вопрос в том, насколько серьезно) ...
И еще - сколько примерно стоит люк с установкой (диапазон цен)
 
 Re: про люк ..
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Знаешь анектод. Два мужика встречаються на Крузаках. Ожин другому -спорим я своему красавцу гвоздь вобью в крышу и не поморщюсь.
Другой -спорим на 300 баксов -потомучто ремонт дороже. Тот взял и вбил гвоздь, деньги получил и люк себе бесплатно поставил.
А вообще я такую Короллу 100 с люком видел. Если люк поставлен на заводе, то жетскость не снижаеться. Да и в кустарных условиях ты сильно ничего не попортишь -ставь..........
 
 Re: про люк ..
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

главно чтоб на голову не капало, а то будешь с зонтом на голове ездить.
 
 Re: про люк ..
Автор: WOLF (80.89.146.---)
Дата:   давно

Хочешь головняк - ставь!!!! У меня сломались полозки - заказать - 110$, контрактный люк в сборе - 150$
 
 Re: про люк ..
Автор: Толян (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Кустарные люки дребежат.
А еще человечка знаю, который наоборот люк убрать хочет (купил Корону с кустарным люком), говорит как в аквариуме, светло очнень.
У меня заводской люк - вещь классная, летом вообще отпад, зимой по барабану :-)
решай сам.
 
 Не ставь.
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ставил в свое время люки, сначала Мистрал французкий , потом итальянский Zani , правда на ТАЗ-99.Они открывные не сдвижные были.Вкратце : не связывайся.Во первых светит шибко (печет темечко :) ),хоть и в точку весь, во вторых обмерзает зимой инеем , в третьих : у меня в него иногда , например приоткроешь когда дождик слегка моросит .А него , в его конструкцию вода немного,попала.И ее оттуда не достать .А потом она на повороте через шарнир внутренний либо тебе н а башку либо пассажиру :( Короче пижонство одно , толку никокого.Сейчас у меня на кресте люк заводской стоит - это совсем другое дело.
 
 И еще ... (+)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

не могу понять чем отличается поставлен ли люк на заводе или в других условиях - я имею в виду контрактный люк - заводской конструкции (не те, у которых вода в салон сливается) ????
А видел кто такие в Новосибе ?? Мож бросилось в глаза случайно на каком-нить разборе ???
 
 Re: И еще ... (+)
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У заводского на всю крышу внутри типа "ванны" стоит, она высотой примероно 3-4 см. и вода которая даже если и попадает сливаеться в "ванну" , а уже потом через трубки которые на концах этой ванны стоят и пропущенные через стойки крыши, на землю.Обивка крыши отличается от обычной , потолок внутри из -за" ванны" ниже .Ребра жесткости на крыше расположены по другому.По краям крыши есть специальные шпильки к которым все это хозяйство изнутри салона крепиться .Если даже и найдешь на разборе то на мой взгляд заводской приделать будет весьма трудно. И снаружу у него никакой декоративной рамки нет, так как крыша отштампована сразу под люк., т.е.прорезав дыру придеться еще что изобретать чтобы закрыть края.
 
 ясно.. проще машину поменять :)) (-)
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

*
 
 Re: ЗАЧЕМ УРОДОВАТЬ ХОРОШУЮ МАШИНУ ЕСЛИ ЕСТЬ КОНДЕР???/
Автор: Victor  (213.210.71.---)
Дата:   давно

АА




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024