Тех.осмотр и тормоза с АБС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

Проблема такая:
Вот уже второй раз прохожу тех.осмотр и во второй раз на ПИКе мне говорят, что тормоза неисправны, а именно "недостаточное усилие в тормозной системе", причем недостаточное очень существенно, в два раза. Тут надо уточнить, что проверка тормозов осуществляется следующим образом, машина ставится по очередности передними и задними колесами на крутящиеся барабаны. При нажатии на педаль тормоза измеряется, с какой силой колеса тормозят эти самые барабаны, так вот у меня эта сила в два раза меньше нормы. Когда первый раз проходил, от подобной неисправности очень сильно расстроился, потому как разделяю мнение, что с тормозами не шутят, поехал на СТО чтобы отремонтировали. Мне всю машину обсмотрели вдоль и поперек, проверили колодки, заменили тормозную жидкость, прокачали тормоза, говорят все работает отлично. Поехал во второй раз на ПИК, опять таже беда, недостаточной усилие в тормозной системе. Поехал опять на ту же СТО, говорю, что не могу пройти ТО. Тогда сервисмены мне говорят, что методика проверки тормозов, что используется в этом ПИКе не пригодна для проверки тормозных систем, обородованных АБС. Возвращаюсь снова на ПИК, передаю слова мастеров проверяющему. Проверяющий говорит все, что он думает об этих мастерах, но при этом просит выйхать из боска, проехаться, затормозить. Выполняю, машина тормозит. Просит заехать на подъем и поставить машину на ручник. Выполняю, ручник держит. Ставит отметку, что тормоза исправны!!! Заветный талончик ТО у меня в кармане...
Так кто же все-таки прав, работники ПИКа, считающие мои тормоза неисправными или работники СТО, все проверившие и заменившие и считающие мои тормоза исправными? У кого еще есть опыт прохождения ПИКов на машинах, оборудованных АБС, поделитесь опытом!

Nissan-Presea SR18DE 1998 г.в.
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Tiger 29A  (195.209.149.---)
Дата:   давно

Не правы работники ЦИКа, их методика тестирования подходит только для тазиков. Например, как они будут измерять усилие на калдине какой-нибудь, где усилие на задних барабанах регулируется в зависимости от нагрузки?
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Tiger 29A это принцип действует абсолютно на всех автомобилях, например в девятке есть так называемый регулятор давления тормозной системы, стоит он около задней оси на днище и изменяет тормозное усилие в зависимости от нагрузки.
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

ВЫКЛЮЧАТЬ надо АБС в таких случаях!
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, я бы к твоей фразе в конце еще бы добавил: " и никогда не работает".

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Каким образом отключить АБС?
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

!
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да я бы не был так категоричен.
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Вынуть предохранитель ABS и вперед, громить стенды! :)

Должно помочь. Попробуй следующий раз...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Тех.осмотр и тормоза с АБС
Автор: Jury(omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну не знаю... я с АБС по тормозам нормально прошел, а вот по свету и здоровью (справка оказалась просрочена) зарубили.
Тебе просто какий-то вредные дядьки попались на ЦИКе
 
 Или вот чего
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Если лень предохранитель вынимать выдерни ручник и делов-то ! Сам так делал!
Вот тут почитай, усе подробненько! http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=260403&t=260403
Удачи

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024