ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Вроде монитор не самый дерьмовый - 19" 1152*864 - 100Гц плоский само собой, но всё равно, домой выхожу - и вижу хреново-хреново. Прочитал где-то совет: каждый час - пару минут смотреть то вдаль (на самую дальнюю точку) то на палец (любой, главное чтобы близко был).
Не сильно помогает мне, хотя может я не далеко смотрю.... :)
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: NT (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Перейди на ЖК-монитор. Я как перешёл несколько лет назад, ни разу с тех пор глаза не болели, хоть сколько сижу. Так отвык теперь от трубки, что за таким монитором глаза начинают болеть уже за 5 минут.
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Дак с радостью бы перешёл! нам не то что монитор - стулья не покупают - на таабуретках сидим.
Зато на ЖК играть хреново, так?
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

То же самое от трубки. Но я стараюсь хотябы проекты документов читать в бумажном виде. А однажды после двухмесчного аврала чуть зрение не посадил.
Попробую в разные стороны зрачками поводить 3-6 раз в день по 2 мин. помогает. И не болей ПРИВЕТ.
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: mc_nsk  (---.nbsp.nsk.su)
Дата:   давно

Такая же фигня. Глаза слизятся. Я уже около 10 лет за компом работаю.
Ту заметkу на дня прочитал, что японскими медиками доказано, что при работе за компом более 5 часов, развивается конюктевит, повышается общая утомляемость и oтвращение к работе, и еще куча всяких болячек. Все точку.

Дай нам Бог здоровья !

------------------------------
2 in 1 Subaru Impreza,
Novosibirsk
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

больше глазами по экрану бегай, тогда меньше будут напрягаться и зрение меньше будет садиться.... это для ЖК мониторов тоже подходит... зрение садится, когда долго в одну точку смотришь....

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: absorber (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Вопрос интересный. У кого какие советы будут?
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

без рекламы утром и в середине дня ВИЗИН капать, и на себе испробывал перестал курить за компьютером

 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

я очки купил с линзами с затемнением - на дороге не слепит от снега и фар вечером/ночью и на работе от монитора глаза перестали болеть и зрачки теперь белые... ну и оправа если солидная - то и вид такой солидный прибавляется ;)
раньше пробовал капли и глазные гимнастики и программы - нихрена не помогало - монитор у меня трубка 17 дюймов на 100 герцах сижу...
 
 Re: ОФФ:Ниукого глаза не болят? мож советами поделимся?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Очень важно правильно организовать освещение-типа фоновой подсветки за монитором, желательно с плавной регулировкой мощности
Фон за монитором желательно светлый, типа белый.
Очень большую роль при всём при этом играет резкость изобр-я.
Во время длительного лупоглазанья в монитор, глаза, хош не хош видят боковым зрением пространство за монитором.
Если за монитором темно, спробони после взгляда на светлый монитор перевести взгляд на простр-во за ним и как говорится почувствуй разницу. Я сам экспериментировал со светом и ощущал разницу после длительной работы. Особенно заметно, когда долго посидишь, а потом
садишься в машину и едешь (на улице темно), чувствительность зрения,
пелена и прочие типа зайчики и т.д.
Очень советую поэкспериментировать с освещением!!!
Удачи.
С ув. smit

Ещё слышал такой совет, что ночью типа в дальней поездке полезно включать в салоне освещение если оно не слишком яркое, не так устают глаза от встречных.
А ежли встречный ярко светит, при приближении нада закрыть один глаз, а после проезда поменять глаза т.е. наоборот.

Игра света и тьмы, как в общем и вся жизнь :))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024