20 колонки в двери???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 20 колонки в двери???
Автор: crasher (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Вопрос в следующем : накануне в Каррен st 206 , в двери были благополучно встроены 80 nom -300 ватт колонки pioneer #20 (указан мах) не без помощи болгарки , напильника и такой то материJ
Теперь хваленые японские двери так дребежжжжат что никакого удовлетворения нет .
Кто сталкивался подскажите как своими силами и какими материалами (если возможно поподробнее всю процедуру) сделать слышиммым звук колонок а не металла и обшивки
С ув . Кирилл
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

А ты фанерные кольца-проставки сделал?Это обязательно!Только не говори, что привинтил прямо к металлу.Это очень плохо.
Ну и шумоизоляцию дверей обязательно.Можно и своими руками-покупаешь листовую шумку , режешь и клеишь.Сначала наружный лист двери(изнутри конечно)потом внутренний-к которому крепил динамик и обшивку двери.
Вот и вся процедура.
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: Игорёха (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А для изготовленя колец-проставок какой толщины фанера должна быть?
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

----для изготовленя колец-проставок какой толщины фанера должна быть? ----

да любой...Ну например десятки хватит.
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: crasher (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

колонки в этой машине крепятся в "подиумы", возможности что то там проставить никакой т.к придется либо обшивку не одевать либо стекло не онускать (речь идет о ДВАТСАТКАХ 80 ном /300мах ) там не маленький магнит.
Но вобщем вопрос был не о дребезжащей колонке а о дрбзж двери(колонки я на герметик посадил в штаные пластиковые крепления и их в свою очередь на тоже)
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: AlGree (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А можно сначала вопрос? А "запитал" ты эти "ДВАТСАТКИ 80 ном /300мах" от чего?
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: гость на эксиве (82.151.103.---)
Дата:   давно

А не погорячился ли ты?
По моему эти колонки не предназначены для объема двери?
Лично я на эксик поставил Blaupunkt gt830.
Они по габариту входят без перепилки в стандартные корзины (а они у нас как я понимаю эдентичны).
Мощности такой одуренной конечно нет . там кажется 35 х 150 ватт но орут мам не горюй без всякой доп звукоизоляции. (слушаю тока я).
К слову я тоже хотел впихнуть такие колонку но вовремя отговорили.
Мне видится что при любой изоляции., если их подключить через усилок для мах мощности тяжело твойи дверям придется....
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: AlGree (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Может ты в чем-то и прав, гость на эксиве.
Но есть такие динамики Kenwood KFC-TC200 (не помню точно). Это как-бы официальный апгрейд стандартных тоетовских динамиков для ED'ех и EXIV'ов от Kenwood. Давно по японским сайтам лазил и даже нашел как упаковка выглядит для них. Написано что-то вроде Sound Upgrayd Kit for Toyota Carina ED, Toyota Corona Exiv, ну и нарисованы наши с тобой машинки во всей красе (у меня ED'еха :). Диаметр у них 20см, 3 полосы, диапзон 25Hz~30kHz, чувствит., если япам верить 92 дБ, ном. 50Вт, макс. 150 Вт. В общем сам до сих пор не пойму как они мне во Владе попались, просто искал 20'ки, ну и знакомый предложил. Это потом я узнал, что они практически "родные" для моей ED'ехи. Поставил. Двери уже были защиты NoiseBuster'ом ISO3 и внешний металл двери и внутренний, причем материала было нежалко так, что клеил так, чтобы вообще металла невидно было и отверстия под тяги старался свести к минимуму. Дополнительно на общивку двери с внутренней стороны приклеил поролон толщиной 2 см. Сначала из-за отсутствия усилка подключил их напрямую к голове, ппровода штатные естественно заменил от и до на акустические Jamo (сеч. - 2,5 мм2). Голова не самая простая Nakamichi MD85 (как я понял японческий аналог европейского MD95z). Играло отвратительно! В пиковых режимах усилок Нака на басах не мог "удержать" акустику, хотя орало так, что в машине нельзя было находиться, но именно орало, а не играло. Через 2 месяца мучений наконец-то подвернулся подходящий усилок - Pioner PRS-X340J. Поставил. Встроенным в усилок фильтром отрезал частоты ниже 60-70Гц, что-бы не перегружать акустику. Поставил на стойки дополнительно пищалки Кenwood KFC-ST5. Конечно звук получился не супер-пупер, но намного-намного лучше чем было, бас 20'ки выдают такой, что по крайней мере на мой вкус низов мне более чем достаточно. Верха и сцену более менее вытягивают пищалки, серединка на некоторых записях проваливается, но это для меня не смертельно.
Вообщем за полгода ГРОМКОГО слушания музыки различных жанров и направлений пассажирская дверь чувствует себя ОК, а моя чуть стала вибрировать при басах на большой громкости. Но причина уже найдена и вскоре будет устранена. Вот-так вот.
Хм. Что-то я расписался. Извините, если что за длинный опус.
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: MK4SPD  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Не извеним :-)
 
 Re: 20 колонки в двери???
Автор: гость на эксиве (80.82.190.---)
Дата:   давно

Повезло тебе колонками, я думал что их уже нигде не найти..... Ведь упоминания о них остались только на личных старницах @!#$онцев. Ведь официальные сайты умалчивают о их существовании...
ТО что я поставил себе примерно тех же габаритов и мощности.
Но те колонки которые поставил автор форума ну никак для такой двери не идут. Они больше в глубину в полтора раза и фактически упираются металл обшивки вмести со звуком. Магнит больше раза в два. Я просто держал в обновременно такие и те что поставил себе. Плюс для их установки надо раскурочить не только пластиковую корзину, которая всетаки играет демпфирующую роль но геометрию двери.
Я думаю конечно у автора можно как то выправить ситуацию, но это уже будет что то из профессиональной области с усилением двери и изготовлением подиума на заказ, за который для такой машины сдерут такие бабки что придется задуматься (особенно ближе к центру россии).


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024