Завод на Дальнем Востоке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Завод на Дальнем Востоке
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

http://www.gazeta.ru/2002/03/11/vazigazpostr.shtml

Наверное правительство Российского автопрома думает, что если не проходит повышение таможенных пошлин, то может пройдет такой вариант?
Интересно если этот бредовый проект разродиться то население приморья обвинят в саботаже и непатриотизме к российским товарам?
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

На другом форуме это проект уже обсуждаеться. И ее раз повторю -проект этот предназначен для сотрясания воздуха и зомбирования толпы.
Для строительства даже сборочного цеха на Дальнем Востоке нет никаких маркетинговых предпосылок -нет концентрации производства, платежеспособного спроса, и вообще потребительского спроса на то дерьмо, которое такой завод может производить, количество потенциальных потребителей -порядка 200.000 в лучшем случае, никакого экспортного потенциала-только если Сев Корея получит кредит от МВФ в размере нескольких миллиардов долларов.
Там один делец на другом форуме усомнился, что моя бывшая компания вела переговоры по поводу строительства завода на Дальнем востоке с корейцами и японцами -так вот денег у тех-немерено, но строить они отказались напрочь -(1)нет рынка сбыта и главное (2) НЕТ КУЛЬТУРЫ ПРОИЗВОДСТВА. Русские менеджеры без 100% контроля будут лажу делать через два дня- а такое никого не страивает.
Именно поэтому максиммум что мы имем -это два-три официальных дилера Тойоты и ММС, которые контролирует производитель.
Остальное -вторичный рынок, который пушен на самотек, что в принципе не так плохо, учитывая качество япономарок.
НИКОГДА ТАЗ не построит завод, даже если туда завезет новейшее оборудовани, лучших специалистов, современейшии технологии, который сможет производить конкурентоспособную технику -НЕТ КУЛЬТУРЫ у рководства, не будет ее и у самого затрапезного сборщика.
Каков поп -таков и приход.
Так что нам бояться надо не появления ТАЗОв на дорогах Двльнего Востока, а того, что по тупости и псевдо патриотизму некоторых чиновников кто-то может дрогнуть (положив купюру в штаны) и на самом деле выделить деньги на такой проект.
Уверен, проект не пройдет, но денег даже на предпроектное предложение потрятаят не мерено -СОТНИ МИЛЛИОНОВ $$$$$$$$$.
Один проект у МПС уже почти прошел -строительство моста на Сахалин. Теперь этот....................Богата Рассея ворами и дураками.
Одни на площади кричат про грандиозный проект, другие из карманов в это время кошелки тырят, а народ стоит разинув варежку..................красотааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Выбирайте, кто вы??????????
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

пусть лучше эти бабки на развитие новых моделей пустят.
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не будет никакого завода и не собирается его никто строить. ТАЗам нужно повышение пошлин, вот они и плетут всякие небылицы. Было бы у нас порядочное правительство, их бы просто отфутболили - "сначала завод, потом пошлины". Ну а наши ... министры возьмут денежку, сделают вид, что поверили и поднимут пошлины.
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: huge [Екатеринбург] (---.161.90.72.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

я статью всю целиком не читал - некогда,
я одного не понял - почему доставка японца на урал стоит никак не больше 1000 баков, при том что с тебя все имеют как хотят, а вот доставка тазика на берег ТО стоит 1500 баков.
может их в мехсекциях перевозят с холодильником?
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Потому что япономарки возят малыми сериями небольшие конторы, а ТАЗы возят, как в старые добрые времена -супер компании с кучей штата и соответствующими расходами. И потом, если ты везешь 30-40 машин, как это делают во Владике, расход на машину меньше.
А ты видел в последние 4-5 лет, чтоб ТАЗы возили на Дальний восток хотя б вагонами??????
Думаю, что нет!!! Вот поэтому перевозка и такая дорогая........
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: Алекс  (---.nsk.su)
Дата:   давно

ага, чтобы не воняли
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

ВАЗ и ГАЗ пострют ДВАЗ чтобы сделать ТАЗ.
 
 Re: Завод на Дальнем Востоке
Автор: huge [Екатеринбург] (---.161.90.72.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

года 4 назад Лужков организовал пробег монстров АЗЛК - святогор, князь владимир и прочая х""рь. маршрут москва-владик. по проекту обратная дорога не предполагалась, и тачки должны были буть проданы чуть ли не с аукциона. и если я ничего не путаю, святогор стоил порядка 6 килобаксов, а князь - 12-15 кило. с ценами могу ошибиться, но порядок цен именно этот. а ведь тачки-то пробежные......
результат, я думаю, ни для кого не секрет
машины предвестили судьбу самого завода АЗЛК
так что парни, не бойтесь, ДВАЗ будет построен перед въездом на сахалинский мост




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024