Как определить пробег или б/п по России?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как определить пробег или б/п по России?
Автор: serg (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вопрос повторяется,но пока что гробовое молчание.Понимаю,для продавцов вопрос неактуален,для покупателей наоборот.Причина-разница в цене пробеговой и б/п авто одного года и комплектации может достигать 1000 зеленых и более.Согласитесь,кто-то конкретный в даном случае выигрывает,а кто-то проигрывает,причем весьма существенно.До вопросов обсуждения техсостояния авто в данных неопределенных ситуациях дело часто не доходит,сначала надо определиться в цене,поэтому важно знать-а был ли "мальчик"? ! Один взгляд в чистые непорочные глаза продавца,клянущегося своей мамой что авто вчерась с парохода,сразу наводит на нехорошие мысли, ведь подтвердить документально , как правило, свои клятвы он более ничем не может.
Ну так как,приморцы? Бум отвечать иль нет?
 
 Re: Как определить пробег или б/п по России?
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Бумаги таможни. Ну а если совсем никаких бумаг нет то по чекухам на стеклах. Круглая в левом верхнем углу - большая цифра в центре - год очередного техосмотра (1988 плюс эта цифра), маленькая - месяц. Учитывая что японы проходят ТО раз в три года, по этим цифрам можно сделать кое какие выводы...
 
 Re: Как определить пробег или б/п по России?
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо, мил человек, на добром слове,учту.Насколько знаю из бумаг таможни должна быть грузовая таможенная декларация.Может ещё какие?
Говорят, что по синьке ПТС тоже можно в какой-то мере определять свежак,но вот подробности не знаю.
 
 И опять старая тема
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Ну что ты узнаешь по ПТС?
Когда завезли? и ВСЕ !
тебя интересует ПРОБЕГ?
машина могла быть привезена и стоять по многими причинам по 2-3 года ( а я знаю случай
5 лет машина стояла в сухом гараже ) и на них кроме пыли ничего и никто не
садился, даже бензин был в баке японский)
и по кол-ву лет ты ни чего не определишь
ниже я поднимал тему - "Кто сколько наезжает в год?" - все ответы разные
некоторые в год наезжают столко - сколько я за всю жизнь не наездил
а некоторые ( у меня жена пример) за 4 года - 19 тыс.

смотри на состояние. И не пожалей денег на диагностику ( об этом уже тоже писали)
 
 Re: Как определить пробег или б/п по России?
Автор: Biocide [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Вот ты пишешь:
+++++++++++++
Круглая в левом верхнем углу - большая цифра в центре - год очередного техосмотра (1988 плюс эта цифра), маленькая - месяц. Учитывая что японы проходят ТО раз в три года, по этим цифрам можно сделать кое какие выводы...
+++++++++++++
А ты в этом уверен на все 100%? А не квадратная ли? А другие люди говорят, что ТО через 3 года один раз, потом через 2 года два раза, а как только стало машине 7 лет, так каждый год.
 
 Re: И опять старая тема
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно


Ну что ты узнаешь по ПТС?
Когда завезли? и ВСЕ !
тебя интересует ПРОБЕГ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, дата завоза наиважнейший показатель.Я же писал уже,что пробежные и б/п разнятся в цене на приличную сумму.В этом и кроется вся проблема.Продавец бъет на б/п,соответственно цена высокая изначально.На понижение идет только на номинальное в 100-200 баков.Ежели пробежная,то тут совершенно другой коленкор и разговор,и главное более низкая цена .
Диагностику провести конечно надо,но тут огромную роль играет человеческий фактор,нужен механик-профи с большой буквы,который без всяких приборов определит состояние,но таких мастеров надо знать лично,быть уверенным что не подведет при проверке.А такие люди как правило в нужный момент не находятся.Доверять же автоцентру за диагностику полностью не могу,ведь с них как с гуся вода,бабки сняли и забыли.
Если кто знает по квадратным наклейкам,хотел бы уточнить какому цвету соответствует определенный год первичной регистрации?
 
 Serg - неоднократно было http://marinoweb.narod.ru/mw_model.htm (-)
Автор: SunMen (195.161.254.---)
Дата:   давно

-
 
 Ne pojaleyu
Автор: Al  (133.35.15.---)
Дата:   давно

>И не пожалей денег на диагностику
Ne poszhaleyu:) Podskaszhi, poszhaluysta, esli v kurse, dostoynie kontori po diagnostike vo Vladike (prosti no russkimi bukvami pisat` ne mogu):)
Zaranee blagodaren
 
 Re: Ne pojaleyu
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

смотри дату привоза и печати на первой странице. Они должны быть таможенными, а не гаерскими.
 
 Re: Как определить пробег или б/п по России?
Автор: Igor (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

ПТС таможни от какой даты и на основании этого уже можно делать вывод, а то у меня сосед уже скоро год как продаёт машину ''беспробежную'' а сам гоняет на ней как хочет и где хочет (разумеется на учёт её не ставит) вот и делай вывод; с пробегом или без.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024