КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: QuiZ (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШУЮ ДИАГНОСТИКУ ИЛИ ХОРОШЕГО МОТОРИСТА!!!
Вчера стал хандрить движок. Приехал все хорошо. Постояла три часа (тепло было) завел - работает как дизель - тра-та-та... Нифига не едет, свечи поменял - сначала все хорошо, потом снова. Бензин недавно другой не заправлял (в пн заправлялся около Кока-Колы - 40 л - всю неделю хорошо было). На холостых гуляет (раньше тоже было но не так). Фильтр воздушный немного сероват только.
ЗАВТРА ЕХАТЬ ЗА 500 КМ.
С уважением,
Виталий Башков.
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: Mamon (212.120.182.---)
Дата:   давно

Похоже лямда умерла, проверь. Компутер некоторые неисправности лямды на ЧЕК не тестирует. Попробуй скинуть провод, комп врубит обходной вариант. Расход, правда увеличится-не обрадуешься, но работать должен ровно.

CAMRY-92
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: Бывший  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Слушай других,но решение принимай сам!
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: serg24rus (217.74.173.---)
Дата:   давно

Сочуствую земеля. Но судя по вчерашнему выпуску новостей, что в городе появился бодяжный бензин, который пагубно влияет на двигун, и судя по тому, что ты заправлялся у Кока-колы на Северном шоссе- там сроду не было путних и честных заправок, а вот цены там всегда ниже, это факт, то вывод один напрашивается- вот в этом и вся причина. Постепенно все и произошло. Может это и датчик кислорода, а может и нет. Вот ссылки из статей:
==Если машина начинает дергаться на больших оборотах на дороге в гору, то почти однозначно, что ей мало топлива. Скорее всего это происходит из-за того, что засорился какой-нибудь топливный фильтр.

У бензиновых двигателей с впрыском стоят три фильтра (приемная сетка, фильтр тонкой очистки топлива, фильтрующая сетка перед каждым инжектором), если топливный насос находится внутри бензобака, и четыре, если топливный электрический насос расположен снаружи бензобака. Четвертый фильтр в этом случае представляет собой сетчатый конус, установленный прямо в трубопроводе перед выходом в бензонасос. Если снять резиновый шланг, надетый на входной патрубок бензонасоса, то с помощью пинцета можно вынуть для последующей очистки сетчатый конусный фильтр.
Если дерганье автомашины наблюдается на спуске или на горизонтальном участке дороги, то это скорее всего, следствие дефекта в системе искрообразования. Если у вас Nissan с двигателем СА-18 с бесконтактным трамблером (но не оптическим; на новых СА-18 в трамблере вращается диск с прорезями и с разных его сторон стоят фото- и светодиоды, которые и выдают сигналы на блок управления), то очень часто сбои в искрообразовании происходят по его вине, вернее по вине коммутатора, расположенного в корпусе трамблера. В этом случае поможет только его замена==
Если Тoyota- то можно сделать самодиагностику замыкая контакты Е1 и ТЕ1 на выкл двигателе. с включенном зажигании и по количеству миганий лампы на панели приборов считать количество миганий и покоду определить неисправность .
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: serg24rus (217.74.173.---)
Дата:   давно

Забыл сказать, что мне не известны хорошие и проверенные сервисы в городе. Везде одни ремонтники! От всех одно разочарование. Может кто знает-мне бы тоже было интересно узнать.
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: Dimon Corolla (Kr-sk Tomsk) (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Обратись в HONDA центр может помогут, если захотят, у меня лично такая же беда на COROLLA II 5E-FE в АВТОСАНЕе (Томск) сказали, что кислородный датчик сдох.
Удачи!
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: QuiZ (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

НАРОД СРОЧНО снова!
Короче снова те же симптомы после месяца нормальной езды...
Движок 3S-FE, открываю капот, вытаскиваю наконечник свечи (первой) а там жидкости (воды неоткуда взяться, значит антифриз) в других сухо! ЭТО ПРОКЛАДКА? Но как? Где посмотреть схему двигателя? Кто чем поможет?
 
 Re: КРАСНОЯРЦЫ! НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
Автор: lexa29 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

попробуй автодоктор-угол семафорной ииии....забыл)....короче по семафорной со стороны матросова едешь как начнеться забор шелкового комбината так сразу и увидишь-он там прямо в угол забора вшит автодоктор этот...неплохо делают там!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024