Когда менять масло в автомате?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Когда менять масло в автомате?
Автор: Игорь (213.242.43.---)
Дата:   давно

Подскажите, как часто менять масло в автомате и существуют какие-то критерии для этого, а то мне сказали что туда вообще лучше не лазить. У меня Toyota CARINA 94г. пробег 80 тыс
 
 Re: Когда менять масло в автомате?
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В фирменном сервисе ТОЙОТА в России, в условиях гарантии производитель рекоммендует для CARINA замену раз в 40000км проверку раз в 20000км.

Под заменой понимают слив через пробку масла и залив через отверстие щупа такого же количества свежего масла, поддон они не снимают.

Если надо поменять весь объем - рекоммендуют 2-3 замены через 500км.

Нужно еще проверять по состоянию, цвет, прозрачность, запах и уровень должен быть в норме.
 
 ХЕРНЯ ЭТО ВСЁ!!!
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Всмысле то, что говорит некто "Kirill" - диагностика через 20000, замена через 40000. Все ездят на СТАРЫХ МАШИНАХ. почти все... а эти данные применительны к машине "с завода". Декстрон надо менять тогда, когда от него исходит "подгоревший" запах
 
 Re: ХЕРНЯ ЭТО ВСЁ!!!
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Херня не херня - это официальные рекоммендации производителя на 80000км пробега или 3 года эксплуатации новой машины. Конечо надо смотреть по состоянию. Но с другой стороны, если с маслом все в порядке и с коробкой, то что, так и ездить пока горелым не запахнет? Я больше верю рекоммендациям производителя для России, а не домыслам кого либо, а то кто говорит что через 20000 менять, кто через 80000, кто с полной, кто с частичной заменой. У масла есть ресурс какой-то, если оно даже горелым не воняет и прозрачное. Еще если тяжелые условия эксплуатации, то нужно чаще менять. Ну и на старой машине есть смысл снять поддон, фильтр помыть(поменять).
Можно долго вообще не менять, но коробке от этого видимо лучше не станет.

Вообщем каждый делает как хочет и его дело каким рекоммендациям следовать.

P.S. В моей машине >80000 км не менялось масло(потемнело только), собираюсь поменять.
 
 И с чего ты взял что масло не менялось , брал машину новую?(-)
Автор: amigo (---.Yakutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

И
 
 Re: ХЕРНЯ ЭТО ВСЁ!!!
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я купил машинку год назад и нихрена в них не понимал, приехал к сервисменам, они масло понюхали, посмотрели, сказали исключительное, можно ездить. Ну я и успокоился. А потом у прежних владельцев узнал что последний раз масло менялось, когда машинку привезли из Японии в 1996 году и >80000 км назад. А цвет я сравнил с свежим маслом как-то, в коробке темнее оказалось.
 
 Re: ВСЁ ПРОСТО
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Когда едешь менять масло купи АТF и делай частичную замену:)
 
 Re: ВСЁ ПРОСТО
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Менять масло в коробке нужно каждые 40000 км. Так говорят на сервисе и это же я читал в инструкции по эксплуатации АКПП. Конечно это зависит от типа Дикстрона, и качества езды.
 
 Замена масла а АКПП
Автор: Cresta , Темрюк (195.161.254.---)
Дата:   давно

Вчера менял все жидкости в Сервисном центре Toyota . Машинка Toyota Cresta 1995г.
Также меняли масло и в АКПП. Проблем с коробкой не было , масло горелым не пахло и цвет нормальный. Сделали частичную замену. Слили через сливное отверстие где-то 2-3 литра и залили столько же Dexron III. (Цена за литр 180 руб) .Следующую замену надо будет делать через 25-35 тысяч км - это так мне сказали/. Я спрашивал , стоит ли снимать поддон и мыть фильтр , мне ответили , что через 2-3 частичных замены нужно.
Лично я считаю , что если хочешь быть уверен в своей машине , то лучше масло в АКПП менять через 25-35 тыщ и ездить будешь спокойней и потом ремонта будет меньше. А то , что автомат может проходить и 100 тыщ без замены масла я думаю никто не сомневается , вот только будет ли польза ему от такого дела ?


Удачи на дорогах!
www.cresta.h1.ru
 
 Re: Замена масла а АКПП
Автор: SR-VXR (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Масло в Акпп меняется через 40000, в тяжелых российских условиях лучше менять через 20-30000, если все было нормально, то можно ограничится и частичной заменой, но срок следующей сократить примерно вдвое, одноразовый фильтр (бумажного типа) используется у ММС, менять не позже чем через 50000км, хотя как показывает практика из-за его засорения довольно часто возникают проблемы...ни в коем случае не ждать пока масло потемнеет (сильно) и тем более появится горелый запах (это уже значит что диски подгорели и коробка уже скоро помрет), а масло через определенное количество киломеров потеряет свои свойства и АКПП начнет пробуксовывать. Собсвенно если все делать правильно то автомат можно эксплуатировать почти вечно, но увы частенько все это нарушается....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024