А можно ли свести тонировку?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А можно ли свести тонировку?
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь интересовался или делал это? Всмысле тонировку снимал с авто?
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: guest (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

50р. за стекло - дело 15-20 минут.
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Хм, просто замечательно, я просто когда собираюсь брать машину - часто идет с тонировкой. Я кэтому делу непривычный. Я бы может притонировал ее, ннннноооо оооочень слабенько, так что бы совсме капельку. А есть глухотонированные. А этим занимаются фирмы, которые и тонируют? А после убирания тонировки стекла нормальные остаются?
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: Дым (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Смотря какая тонировка, если пленкой, то просто. А если вакумная или еще какая то я не знаю.
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Я вот знаю, что кажется одно время триплекс тонировали затемнением самой целофаны внутри стекла, то явно такую не свести :)
А вакуумная - это что за зверь? ВОобщем одно пока понятно, что если пленкой, то сводится. Ага, зафиксированно.
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: Mayhem  (81.176.148.---)
Дата:   давно

В общем, когда то давно интересовался этой темой.

Сам снимал заводскую пленочную тонировку с передних боковых стекол. Задолбался ковырять, потом ацетоном разводы оттирать. Помню, очень было геморройно, лучше бы заплатил кому за удаление.

Для меня было открытием, что свести можно ЛЮБУЮ тонировку. Зеркальные, градиентные (это когда переход от темного к светлому или от зеркала к прозрачному) - любые удаляются. Не знаю, существует ли правда такая, что изначально на стадии формирования слоев триплекса тонировка... Но априори мне это кажется полным бредом и лабудой. Нет таких.

В свое время корефан сводил зеркальную тонировку с "пятой" двери универсала. С ней машину не регистрировали (были и такие времена). Тонировка была зеркальная (ну реально чисто зеркало!) "заводская", и именно не пленочная, а какая-то типа "вакуумная" или типа того.
Ему ГЕИшники при подаче заявки на регистрации сразу дали визиточку: "есть де некий старичок, он сводит любые тату... тьфу, тонировки".
Поехал он к этому старичку. Тот посмотрел, поковырял тонировку, потер стекло изнутри какими-то мазилками и жидкостями. "Сделаем, 500 рублей", говорит. Намешал каких-то кислот-щелочей в баночке ("царская водка?" - поинтересовался корефан, "круче!" - парировал старичок), и через час-полтора ожидания тонировки как ни бывало.
"Это - говорит старичок - фигня! Вот американца как-то пригоняли, он был сам весь корпусом типа блестящий, яки зёркало. И окна были такие же, зеркала золотые, как шампаньское. Вот тут пришлось попотеть... Стойкая уж больно попалась, пaдлa. Три дня сводили, мать ее ети. Но ничего, удалили мы и ту тонировку. Хозяин ейный, когда машину без тонировки увидел, плакал. А шо делать?"
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Понял, вообщем смело беру с тонировкой - ежели чего сведу ее нифих! :) Всем спасибо за ответы!
 
 Re: опытные помогите!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ss (---.kgts.ru)
Дата:   давно

хочу взять равильную машину - душа лежит к тойоте мр2. но живу от приморья далеко. кто в курсе подскажите как закказать и почём примерно встанет ето счатье 93-94 года и есть ли резон в турбине а то болтают кому чего не лень. заранее спасибо всем.
 
 Re: А можно ли свести тонировку?
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Ты не промахнулся с сообщением? :)))) тут про тонировку речь шла :) А цены можно посмотреть в продаже :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024