Жидкости, которые меня напрягают

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Жидкости, которые меня напрягают
Автор: Марк (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Господа хорошие,

Да что же это такое творится. В силу воспитания, не люблю ездить на машине, у котрой что-то течет из двигателя или капает. Обычно убиваю все течи в зародыше. Однако две устранить никак не получается.

Первая - это датчик давления масла на двигателе 3S-FE (воткнут в Т-Vista S-32). Тёк старый, текут новые вне зависимости стоят они 90 руб или 450. Может так каой нить герметик допустим или вообще его платилином замазать?

Вторая. Выдавливает тормозную жидкость из бачка. Это мне кажется вообще странным ибо давлениятам быть, как мне кажется, не может. Чем може забинтовать эту беду?

Буду рад любым советам. Спасибо.
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: PVV (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У датчика течет из завальцовки или из резьбы ?
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: Марк (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

>У датчика течет из завальцовки или из резьбы ?

Не понятно. Как мне кажется, из завальцовки, хотя сырое там все.
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Тормозуха
Может где дырочка есть в бачке али крышке, тормозуха воду втягивает хорошо вот ее и распирает, или кипит-расширятся при нагреве. Может ее залито было до дури, вот и давит. Вообще-то при износе колодок уровень должен понижаться.

Датчик масла
Я менял на движке 2E про 3S-FE не знаю как там, поставил корейский за 80р., вроде не давит ничего. Там резьба под конус, так мне сказали ее главное не перетянуть, типа руками крутишь до упора и потом ключом на пол-или три-четверти оборота и все, никаких герметиков не надо. Может масла много или густое какое, давление высокое. Может датчики лажевые, типа made in china.
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Где-то читал,датчик масла должен быть ввернут со специальным токопроводящим герметиком,чтобы был хороший контакт резьбы с корпусом.
Насчет тормозной может воздух есть в системе или она негерметична,я бы сначала прокачал магистраль.
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: омский serg (---.Omsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

О-оу! Не один я serg оказался, так-чё придется имечко сменить!
Теперь по теме: у меня на 3S-FE (такая-же двига как у тебя) тоже датчик масла тек. Выдавило у него потроха вот и все. Поставил другой - опять выдавило. Взял третий (вроде как оригинал) уже почти год езжу. Спецы сказали что у триэсовских движков вообще датчик слабое место! Так че не огорчайся. Да, кстати, все предыдущие датчики умирали после езды с хорошей скоросью на большие расстояний (км так 300 и более).
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет датчика не знаю-двигатель не знакомый.
А вот по тормозухе-попробуй всю систему промыть, а ще начни-ка с ситечка в самом бачке- у меня как-то был засран, так его просто выдавливало при обратном давлении..........
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: Марк (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Автор: омский serg (---.Omsk.dial.sovam.com) написал:

Выдавило у него потроха вот и все. Поставил другой - опять выдавило. Взял третий (вроде как оригинал) уже почти год езжу. Спецы сказали что у триэсовских движков вообще датчик слабое место! Так че не огорчайся. Да, кстати, все предыдущие датчики умирали после езды с хорошей скоросью на большие расстояний (км так 300 и более).

Да, это похоже на правду, тк особая капель на датчике начинается после сеанса агрессивной езды. Вот только где ж его найти-то, оригинал, если даже 450 р фуфло впарили?
 
 Re: Жидкости, которые меня напрягают
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Тормозуха скорее всего кипит, а датчик на герметик посади.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024