Обманка на компьютер

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Обманка на компьютер
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Прочитал в одном из отзывов ,что если нехватает нескольких деталей впрыска то компьютер можно обмануть как это сделать?
Как обмануть датчик охлаждающей жидкости чтобы завестись зимой я знаю,а как быть с другими датчиками?

Лукашук
 
 Re: Обманка на компьютер
Автор: TSM (---.braz.ru)
Дата:   давно

А как обмануть датчик охлаждающей жидкости ?
Подскажи пожалуйста, а то я со своим 3S-FE ниже 20 ниразу не заводился.
 
 Re: Обманка на компьютер
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Знчит так первое число температура антифриза ,а второе номинал сопротивления в Омах ,но показания датчика варируются так что буду давать дипазоны номиналов :
0-от5700до6200
10-от3500до4000
20-от2300до2600
40-1000до1200
60-от 540до610
80-от290до320
Я использую сопротивление в 10 кОм это для компьютера мороз градусов 12-14,проблем с пуском после этого не было
Не которые просто датчик подогревают зажигалкой,но рекомендовать такой метод не буду

Лукашук
 
 Re: Обманка на компьютер
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Зачем его вообще обманывать, комп умеет сам эмулировать некоторые датчики.
Это необходимо чтобы при выходе из строя какого нибудь датчика автомобиль мог доехать до сервиса.
Датчик без которого вообще двигатель не запустить это датчик положения к\вала. Точно знаю, без датчиков температуры, расхода воздуха, лямбды, двигатель работает.

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Обманка на компьютер
Автор: TSM (---.braz.ru)
Дата:   давно

То есть, для того чтобы вправить мозги железному, нужно оторвать два проводка от датчика температуры тосола и впаять между ними один резистр?
 
 Re: Обманка на компьютер
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Нет ничего отрывать не надо,датчик капризничает только в мороз,а так его состояние нормальное.
У тебя,что датчик припаян к проводам?
Я делал так снимал разъем с датчика температуры антифриза и в разъем вставлял сопротивление,а многие электрики добавляют сопротивление по схеме.
Стукнул мороз щелкнил тумблер вниз завелся,прогрелся тумблер вверх
У меня друг раньше работал в автосервмсе электронщиком так он в программе управления двигателем менял характеристики датчика температуры антифриза и все.

Лукашук
 
 Re: Обманка на компьютер
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Отрывать ни чего не надо просто сними провода с датчика температуры антифриза , и вставь в колодку соответствующие сопротивление.Пробуй разные номиналы сопротивлений так как датчики авто разные.Датчик вполне исправный - только в мороз капризничает ,как что новый покупать не надо.Дай понять компу ,что на дворе лето.

Лукашук


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024