Купля по генеральной доверенности ??? Срочно!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Купля по генеральной доверенности ??? Срочно!!!!
Автор: alex (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мужики объясните как я могу купить авто если продавец приобрел его на себя по справке-счет? Для меня наилучший вариант был бы постановка на учет в ГАИ,но продавец говорит что ему надо сначала будет встать на учет,потом сняться с него,чтобы переписать на меня,дескать лишние для него манипуляции. Он мне говорит,что самый оптимальный и малорасходный вариант для него это выписка генеральной доверенности на моё имя,с которой я смогу самостоятельно встать на учет и зарегистрировать авто на себя.Честно скажу,что мне от этих манипуляций с генералкой не очень комфортно,есть ли здесь криминал и не лучше ли настоять на первом варианте?
 
 Re: Купля по генеральной доверенности ??? Срочно!!!!
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Пусть продавец подготовит авто к продаже, т.е. сделает постановку со снятием. А потом вы оформите или договор в ГАИ или справку-счет на ваше имя. Т.е. Вы стание СОБСТВЕННИКОМ авто, а в случае с доверенностью продавец просто перекладывает суету на вас. Хочет продать, пускай по-бегает. Предложение намного превышает спрос.
 
 Re: Купля по генеральной доверенности ??? Срочно!!!!
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chtts.ru)
Дата:   давно

iks прав,зачем тебе этот гимор, вдруг потом будут проблемы
 
 Re: Купля по генеральной доверенности ??? Срочно!!!!
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я как-то раз был на позиции такого-же мужика.
Купил я как-то машину, а через неделю ее уже нехотел -появились деньги на другую, а эту решил продать. Но не успел даже поставить.
Так я просто пошел с мужиком в тот же магазин и нам переписали справку -счет, причем с большим удовольствием. а ту уничтожили, как испорченную.
Попробуй так, потому что отметки в ПТС делает только РЭО ГИБДД, а справка-счет не более, чем бумажка.
Заодно, кстати пробъешь, где он покупал и как -по книгам регистрационным.
Удачи
 
 Долго смеяться будешь когда он деньги получит и доверенность отменит
Автор: Lynx (213.59.204.---)
Дата:   давно

!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024