Новые ГОСТы на тонировку. Ура! Ура! Ура!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Новые ГОСТы на тонировку. Ура! Ура! Ура!
Автор: Харитон (213.59.165.---)
Дата:   давно

Новые ГОСТы, регулирующие нормы тонировки автомобильных стекол вступают в силу на территории Российской Федерации - измененные требования ГОСТа были разосланы всем городским управлениям ГИБДД России. Как сообщает издание "Площадь Свободы" со ссылкой на начальника отделения автотехнической инспекции отдела ГИБДД УВД Тольятти Сергея Фокина, новые требования ГОСТа стали значительно более лояльными.

По новому ГОСТу теперь регулируется лишь светопропускание лобового и передних боковых стекол. Для передних ветровых (лобовых) стекол светопропускание стекла должно быть не менее 75 процентов, а для передних боковых этот показатель должен составлять не менее 70 процентов. Степень тонировки остальных стекол не нормируется - "затемнять" эти окна теперь можно по своему вкусу.
 
 Re: Новые ГОСТы на тонировку. Ура! Ура! Ура!
Автор: Марк (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Какое-то сомнительное "УРА!!!". Какое-то полу"Ура!!!"
Весь кайф-то, как мне кажется, в темности именно передних боковых стекл. Тем более, что 75% - это практически прозрачное стекло.
 
 Re: Нельзя быть немного беременным........
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не возможно говорить, что машина тонированна, если у нее тонированы только заднее и задние боковые стекла-я такого извращения в Хабаровске насмотрелся -это все-равно, что полголовы постричь, а остльное просто налысо сбрить...........
Все равно придеться от минтов рожу отводить -ГОСТ даже в таком виде-полукровка. Да и разреши весм тонировать -будут всем, вплоть до целофана чернорго машины обклеивать. Безопасность тоже должна быть. А то ведь как увидишь ну типа крутую тачку, которая китайски супер блэком обклеена. А ночью из такой мужики рожу высовывают, чтоб назад сдать-НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ. Вывод-тонировка безопасная-не для бедных...........
 
 Re: Новые ГОСТы на тонировку. Ура! Ура! Ура!
Автор: Володя (---.tynda.ru)
Дата:   давно

А по подробней бы эти Госты их номер и приказ по ГИБДД а то нашим ментам не докажеш нечего! мож где в интернете ссылочка есть!
 
 Re: Новые ГОСТы на тонировку. Ура! Ура! Ура!
Автор: alag (80.253.228.---)
Дата:   давно

Согласен Владом. У меня впечатление: если машина тонированна на половину-за рулем наемный водитель(понятно что в 90% это не так) как будто шеф себе комфорт создал, а водиле и так сойдет.
 
 Затонируем все в го...о
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

А че прикалывает в погребках ездить?
 
 Re: Затонируем все в го...о
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю, у кого погребки а у кого что-то другое.
У меня стоит американка. Не супер блэк, хотя с улицы машина выглядит очень прикольно-никкаких мелких деталей, вроде лиц сидящих......
Американка поляризованная, так что изнутри кажется не более стандартной тонировки Краунов, например.
Ночью вообще прикольно-как будто тонировки вообще нет....
Вот именно на этой тонировке я понял чем отличаються ну типа эмиратские или сингапурские в тоненькких трубочках по 300 рублей рулон от американки по 400 гринов за всю тонировку............
Дискомфорта не чувствую. А снаружи уверен-машина смотриться отлично!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024