Стуки в передней подвеске....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стуки в передней подвеске....
Автор: Cresta , Темрюк (195.161.254.---)
Дата:   давно

Машинка Toyota Cresta , 2 литра , двигатель 1G-FE.
Появились стуки справа и слева. Поверили на СТО , стойки и шаровые в норме. Заменили резинки на переднем стабилизаторе ( были изношены немного), стуки не исчезли. При осмотре есть подтеки справа и слева на рулевой рейке ( по-моему так называется ) в районе пыльников. При вращении рулем на заведенном двигателе стуков нет , когда двигатель не заведен - стук присутствует. Поставили диагноз - ремонт рулевой рейки. Рейку то делать все равно придется , дело не в этом , но вот стуки исчезнут или нет. И вообще могут ли быть стуки от такой неисправности ? Стуки идут в основном , когда едешь по асфальту с небольшими неровностями. На ухабах , когда большая амплитуда работы амортизаторов стука нет.


Удачи на дорогах!
www.cresta .h1.ru
 
 Re: Стуки в передней подвеске....
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сначала отремонтируй, а потом спрашивай. Скорее всего стуки просто исчезнут и спрашивать не придеться...............
Рулевые наконечники всегда стучат именно на мелких неровностях
 
 Да я бы и не спрашивал (+)
Автор: Cresta , Темрюк (195.161.254.---)
Дата:   давно

так все проверили , в том числе и наконечники. Они в норме.
У товарища тоже был стук небольшой , облазили всю подвеску - ни хера не нашли. А стук был приличный. Дошли до того , что открыли капот и чел устроился враскоряку кое-как над мотором ( вот было зрелище). Так они 15 минут по кочкам ездили - тихо как в танке. Потом оказалось стучал капот , так как сынуля этого товарища вкрутил наполную резинки , которыми капот упирается в переднюю рамку.

P.S. Капот я уже проверил :-))))

Удачи на дорогах!
www.cresta.h1.ru
 
 Re: Да я бы и не спрашивал (+)
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В смысле проверили наконечники с двух сторон и под пыльникками тож??????
 
 Re: Да я бы и не спрашивал (+)
Автор: Cresta , Темрюк (195.161.254.---)
Дата:   давно

А ты считаешь , что чтобы проверить наконечники рулевых тяг нужно снимать пыльники ?
Чудно.
Ну может на Краунах такое и практикуют...... :-))))
 
 Re: На Краунах НЕТ РЕЙКИ вообще......
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Но машины с рейками у меня были. И руками люфт узслов с полимерными и неполимерными вставками ты ручками не проверишь, даже если будешь на машине прыгать вместе с товарищем.
А вот на мелком гравие нагрузки идут с высокой частотой, но пиковые. Такое было не раз.
Опять же не имея рейки могу сказать, что мог ослабеть и сегмент упора рейки-эдакий болт большой со стопором внизу рейки -его иногда подтягивают.
Если у тебя течет-это уже повод вскрыть узел и его отремонтировать.
А Крауны меньше трещат-сделаны по другому. У них червяк и наконечники гораздо надежней, я уж не говорю про систему рычагов.
Удачи
 
 Re: На Краунах НЕТ РЕЙКИ вообще......
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

на крестах/марках 88-92г такая болячка встречалась.гремела сама рейка.это по слухам,у самого такой машины не было.но знакомый привозил себе с японовки новую,стоила прилично.
 
 Re: На Краунах НЕТ РЕЙКИ вообще......
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

вчера слышал мужик в магазине покупал 2 вставыша краем уха услышал
что рейка стучит и надо эти штуковины поменять стоит 105руб
помоему эти штуки вал рейки снизу поджимают так как влад сказал
на карину он 170 брал
 
 что смотреть
Автор: Cosmo929 (217.147.0.---)
Дата:   давно

1. Опорные подшипники на верхней опоре стойки (снять крышку один
палец на верхнюю гайку штока аммо второй на метал опоры, другой рукой несколько мелких качков) - именно опорный подшипник и резина верхей опоры "кушают" мелкие неровности, т.е. до того как вступит в дело пружина и аммо...
2. тяги на рулевой рейке
3. стойки стабилизатора (не резинки на которых сам "ломик" крепится а
то что между ним и рычагами подвески)
 
 Re: Стуки в передней подвеске....
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Попробуй проверить крестовинки в рулевом валу (или как он там называется).
в тех местах, где руль регулируется по высоте. вообще их там две штуки, и они подстукивают на мелких неровностяж (типа "стиральной доски"). у меня такая фигня была, тоже облазили все и на стенде и на яме, а потом чисто случайно пришло в голову проверить эти крестовинки, оказалось подстукивала нижняя крестовинка, которая ближе к рейке под капотом.
удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024