как тормоза прокачать ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как тормоза прокачать ???
Автор: pulsar 87  (---.ktk.ru)
Дата:   давно


вот опять проблема блин с карбом когда тачку купил холостые не держала, отдал чистить все сделали , отъездил 700 км и опять ни с того ни с сего не держит и никаких преждевременных признаков не было .....
что ж это за фигня я думал что на год хватит хотябы а тут или это не карб виноват сейчас а что то другое (пекред этим я по луже проехал но не быстро и сомневаюсь что это могло на что то повлиять). подскажите .
Н. пульсар HN13 дв E15, мех 87 гв

еще вопрос на засыпку ... короче у меня тормозить начинает когда педаль уже почти в пол это что такое во-здух в системе или что , вот я думаю не прокачать ли мне тормоза , вот тока как это делается и в каком порядке , что куда лить что откручивать , заведенная должна быть машина или нет ., короче поподробней порядок колес и где какие гайки там и тд. обясни если знаешь
 
 Re: как тормоза прокачать ???
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 дня назад прокачивал(менял тормазуху) научили сдесь на форуме, перед прокачкой посмотри на колодки и накладки если убитые меняй нет денег просто качай .
Качалово - дальнее колесо от рабочего тормозного цилиндра ( в смысле который подкопотом и куда заливают тормозуху) откручиваешь со внутренней стороны барабана штуцерок с резиновым колпачком под восьмой ключик одеваешь трубку резиновую на штуцер другой конец в прозрачную емкость куда можешь подлить тормазухи( чтобы было видно пузирьки воздуха ) наливаешь в бочек (который под копотом побольше тормазухи. садишь товариша за руль он накачивает давление( нажатием педали тормоза) и держит её ты в этот момент спускаешь приоткручивая штуцер смотри в бутылку должны выходить пузырьки , пена , закручиваешь штуцер , товаришь опять накачивает и так пока воздух весь не выдет. Когда товаришь будет качать педаль держит до того момента пока ты обратно не закрутишь штуцер иначе воздух будешь туда сюда качать, и смотри за уровнем тормазухи в бочке. затем второе заднее, потом переднее дальнее и переднее ближнее к тормозному цилиндру.

А вообще тормозишь лампочка ручника незагорается?
 
 Re: как тормоза прокачать ???
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

заводить машину ненадо
 
 Re: как тормоза прокачать ???
Автор: Ссыльный  (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

после слова откручиваешь в первом предложении зпт




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024