Кто нибудь прокачивал стойки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Sergey(corolla)  (---.sakhgu.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как лучше сделать купить на разборке стойки или прокачать их, кто прокачивал стойки скажите на долго хватает.Потому что кто говорит на долго а кто на месяц на два.Кто с этим сталкивался подскажите как лучше сделать.
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прокачивал - хватает примерно на пол года или до первой сурьезной ямы . причем делал в конторе с весьма солидной репутацией и гарантией . Цена процедуры 600 р . имхо имеет смысл только перед продажей папелаца .
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тема поднималась много раз - в "поиск"
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Прокачивание имеет смысл только с заменой сальника на штоке при условии что сам шток ровный и без задиров. Я делал сам (нравится мне это дело) причём ставил другую гайку выточеную под два сальника. можно самостоятельно отрегулировать жёсткость. Хотя всё это делалось только для того чтобы отъездить зиму, ну не держит Каяба мороз в 40 градусов, новые текут почти сразу, поэтому экономически дешевле прокачка. а если такого экстрима нет то я бы поменял на новые и не парился бы, но мне 2-3 тыс руб разницы новых и отремонтированных роли не играют
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Прокачивал в июле, откатал 20 тыкм, загремела левая передняя - не держит. пробивает до отбойника. Остальные не знаю, решил купить новые оригинальные.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: icem (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сам лично делал стойки передние, после года эксплуатации. Вот уже отездил лето, осень, скоро зима закончится .... Главное подобрать хороший сальник и масло специальное залить! Хотя если руки кривые то и это не помогет ;))))))))))
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Я лил Dexron II. Даже летом машина стала жестче. Особо выбирать было некогда, т.к. в отпуск надо было ехать.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Сон (---.urai.ru)
Дата:   давно

А как их прокачивают ? Разбирал, сальник поменял, чуть масла долил (трансформаторного т.к. другого небыло) и собрал обратно, пока вроде не пробивает. Что если растительное долить, на сколько я понимаю все от вязкости масла зависит ?
И как их все-же прокачивают кто-нть может рассказать, а то собираюсь повторить со второй такую-же процедуру, а все ли правильно делаю не знаю ??? ...плз.

А в ХМАО после Весны сразу ...Зима !
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: ELIK (---.lhs.nsk.su)
Дата:   давно

Делал это не раз. Но не кайфа ради, а потому, что раньше, найти приличные было проблемой. Нужно делать всё, как описано выше, но бывают стойки "вредные", никак не хотят прокачиваться. По этому, при прокачке, когда шток утоплен, нужно резкими, короткими движениями продвигать его вверх и стойка наконец заработает. Это все относится к масляным стойкам, с газовыми я дела, слава богу, не имел. Запомните! Вниз шток должен идти легко, а вверх с большим усилием. А в общем самому делать намного дешевле, если есть время. Примерно 2 литра декстрона, 4 сальника-это около 400руб за 4! стойки и полная гарантия качества. А, через пол года, процедуру можно повторить, успехов.
 
 Re: Кто нибудь прокачивал стойки?
Автор: Сон (---.urai.ru)
Дата:   давно

А все-же, почему нельзя налить вместо декстронта растительного или еще какого-нть такого-же по вязкости масла ???
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024