Гидрокомпенсаторы или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гидрокомпенсаторы или нет?
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

Наблидаю странный стук на Nissan Cube, периодичность и причину выловить не могу. То мне казалось что стучит на прогретом движке, то на холодном. Однозначно стучит только на малых оборотах, на холостых тишина.
На одном СТО "знаток" не заглядывая и ничего не услышав сказал "гидрокомпенсаторы однозначно" и посоветовал залить масло 5w-40 (сейчас 0w-40). На другом удивились и спросили "а есть ли они у тебя вообще" :)) Всячески успокаивали, говорили мол просто вибрация, резонанс и что-нибудь постукивает.
Забавно, я не могу никому предъявить этот "стук". Как соберусь разобрасться с ним - его нету :)
 
 Re: Гидрокомпенсаторы или нет?
Автор: A2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


А чего там за мотор? CG13DE? CGA3DE?
Можно по FAST'у попробовать уточнить.
А вообще, Ниссан "любит" гидрокомпенсаторы... :-(((
 
 Re: Гидрокомпенсаторы или нет?
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

CG13DE
 
 Re: Гидрокомпенсаторы или нет?
Автор: Rom-lavr  (---.35-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Слушай ка Oberon только что прочитал твое сообщение У меня такая же печенька.

Стучит!
Поездив с таким стуком почти ГОД и не заметив изменений ни в характере ни в громкости стука я решил его устранить и направился в сервис.

В одном сказали ничего в этом еле слышном стуке нет и голову не грей.

В другом сказали - "Полюбому гидрокомпенсаторы, приезжай поменяем. 500р/шт + 2000р замена".
Покумекал я маленько и поменял их сам, благо что RB20E на Ниссан Лаурель прост как две копейки и очень похож на двигатель Москвич 2140. А он как стучал так и стучит гад.

Поехал в третий сервис "по знакомству", а он мне и говорит "мля! да это шатун, вкладыши и так далее, короче капремонт Стоимость около 15 000 рублей, но если хочешь можем контрактный двигатель воткнуть - 21 000 руб".

Я расстроился и поехал в четвертый сервис. Здесь мне сказали что в третьем придурки и что если бы это был шатун, то двиг не стучал бы, а гремел и уже бы встал бы заклиненым, учитывая что со стуком я отездил не одну тысячу километров.

Короче не знаю че делать как поступать.
 
 Re: Гидрокомпенсаторы или нет?
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

Погоди, разберемся! :))
 
 Уточнение про частоту стука
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

Она не меняется (не зависит от оборотов), значит это не компенсаторы?!?!
 
 Re: Гидрокомпенсаторы или нет?
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

на моём кубе цепи гремят. что ты делал?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024