Печка повизгивает ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Печка повизгивает ...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Чё то глюк какой-то ловлю, включаю печку - что-то повизгивает-поскрипывает едва слышно (если выключить музон), и похоже что всё-таки в салоне, а не под капотом, хотя может и ремень генератора так отдаёт ...

Что делать то ?

Кстати аналогичный звук при повороте руля иногда случается, вроде как в колонке чего-то. а может всё же ремень ?

Не было такого всю зиму, вот только пару недель назад выявилось
 
 Re: Печка повизгивает ...
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Есть такая же х@рня... Еле слышный визг, у меня однозначно в салоне, где-то спереди слева... То появляется то исчезает на неделю-две... Печку выключаешь - и тишина....

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Печка повизгивает ...
Автор: Jury(omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Винтелятор отопителя, иногда помогает его разборка и смазка


Caldina 2.0 CZ lanner 3S-FE 97г
 
 Re: Печка повизгивает ...
Автор: aleksey (---.irk.ru)
Дата:   давно

А какая погодка была пару недель назад. Смысл вопроса вот в чем Сейчас то холодно (утречком), то жарко (весь день) вообщем как то по утру конденсат превышает предел и начинает подсвистывать печка. У матери на Корсе тоже стало чуть посвистывать. Тепло придет все закончится хотя поднять капот и послушать не мешает.
Удачи
 
 Re: Печка повизгивает ...
Автор: Pups27 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Снеми моторчик печки, да смашь его....
 
 Re: Печка повизгивает ...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

У меня однозначно генераторный ремешок свистит - на улице переодически потоп бывает, всякая чача маслянистая в лужах... Ну и попадает на ремешок, ессно. В твоем случае может быть такая же хрень, ибо и при включении печки и при повороте руля обороты слегка повышаются - соответственно и генератор резвее крутит. А моторчик печной у меня только на Ниве свистел (лет десять назад), тут уж болезнь, так болезнь - три штуки (НОВЫХ) перебрал, максимум неделю не свистели.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Печка повизгивает ...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

По ходу логичнее всего то, что говорит Алексей - перепад температур, подожду тепла, пока буду музыку погромче включать ...
 
 Та же беда.....(+)
Автор: Эд-97  (217.150.192.---)
Дата:   давно

Визжит, подлая.... Причем с "росой" и конденсатом это никак не связано, визжать начинает где-то после 30 минут работы. По ходу дела разбирать движок вентилятора надо, а так не хочется туда лезть.... Итак после установки сигналки торпеда поскрипывать стала...

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024