При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: Tiger 29A  (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

Toyota Camry SV41, везде диски, ABS. При торможении машину начинает вести влево. Если тормозить совсем чуть-чуть - не заметно. Если тормозить сильнее - заметно. Если тормозить совсем резко - ОЧЕНЬ заметно, приходится сильно рулем вертеть, чтобы продолжать по прямой ехать. Началось две недели назад, резко. За эти две недели иногда косяка не заметно (может быть потому, что во время пути резко не торможу).

В чем может быть дело? Давление в колесах нормальное... Сам полагаю, что:

А) Подклинивает направляющие правого переднего суппорта

либо

Б) По-конски сбилось схождение (хотя тогда машина бы прямо не ехала).

Завтра-послезавтра буду ставить летнюю резину, посмотрю, что изменится. А пока - какие еще могут быть причины, чтобы на выходных можно было комплексно посмотреть?
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: aleksey (---.irk.ru)
Дата:   давно

Посмотри передние колодки в какую сторону уводит с той стороны колодки менее изношены а с противоположной более Менять только все 4 враз.
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

У меня недавно такое было: при нажатии на газ машину уводит влево (как на велосипеде равновесие надо держать - несколько раз чуть не зацепил машинку на соседней полосе), при торможении - наоборот вправо. Я думал кирдык сайлентблокам. Вобщем ездить нормально уже не мог - поехал на сервис. ОФИГЕТЬ: левый рычаг (крепится на трех болтах М14) полностью откручен - одного болта уже нет, а два почти откручены. Мне пол года назад на этом рычаге шаровую меняли - не зажали рычаг. Короче если бы я так ездил дальше, наверное уже бы не написал тебе это сообщение (особенно приятно представлять что бы случилась на скорости 140 на шоссе). Закрутили болтики - сказка.
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: Tiger 29A  (195.209.149.---)
Дата:   давно

У меня за пару недель колодки бы не стерлись настолько, чтобы видно было...
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

вариант A

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

1. Первым наперво проверь толщину тормозных колодок и их состояние.
Толщина колодок и с правой и с левой стороны должна быть одинакова.
2. Возможное отклонение от курса при торможении авто может быть вызвано воздухом в одном из тормозных контуров. Они работают крест накрест т.е. Правое переднее колесо- заднее левое и переднее левое колесо работает на торможение в паре с задним правым.

Куда машину уводит? Если вправо, то прокачай тормозную систему правого переднего колеса, а затем левого заднего. И аналогично другой контур.

Удачи.
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: гость (212.154.175.---)
Дата:   давно

да, второй контур проверить и прокачать
 
 Re: При торможении машину СИЛЬНО ведет в сторону, почему?
Автор: Tiger 29A  (---.p11.col.ru)
Дата:   давно

Сегодня снял правое колесо, открутил суппорт - так и есть, нижний палец вклинил намертво. Я туда WD-40 залил, пусть откисает (до воскресения). После этого ездил - стало НАМНОГО лучше! Почти нормально. Теперь два вопроса:

1. Как эту ходулю (палец, направляющую и т.д.) снять, когда я ее чистить буду? Она там внутри ездил, а как крепится?

2. Чем смазать? Из самых доступных, конечно, Литол да ШРУС-4, но если это уж совсем не подходит...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024