Куда мы катимся?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Куда мы катимся?
Автор: Гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

В понедельник прошлый поменял масло. Как обычно на Mobil, что на Снеговой. В пятницу завожусь ехать вечером домой и слышу что погнало масло из дополнительного бочка в движок. Проехал за неделю 300 км и такой расход?!? По пути заезжаю на яму и….
Вижу что пробка сливная не закручена, и из не просто таки валит масло. Почесал я репу и прямиком на пункт замены. Залетаю я с матами перематами( позже как-то думаю зря я так) но разве что касается с обслуживанием авто у нас что либо без мата делается. Это хорошо что я крутился только по городу, а не поехал скажем в Хабару. А мне культурно так «сейчас разберемся». Подняли наряд удостоверились что я менял масло и снова так культурно «сию минуту исправим». Оказывается тот который менял мне масло оказался по круче Брюса Вилиса и сорвал таки мне резьбу на поддоне. Они без базаров слили масло, сняли поддон, заварили, снова нарезали резьбу, и залили новое масло. Я думал сейчас будут намекать на деньги, но и тут все было ровно. Они на выезде даже спросили в какую сторону я еду и притормозили поток что бы я без напряга выехал. Все это я рассказал не к тому что бы сделать рекламу, а к тому что как приятно что мы медленно, но верно катимся к высокой культуре сервиса. Мелочь, но как приятно. Всем удачи
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: Vitali (195.46.121.---)
Дата:   давно

А чего это за дополнительный бачек?
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: Redneck  (---.nas37.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Ты говоришь о высокой культуре сервиса....в америке вроде сервис на высоком уровне, но со мной произошел подобный случай: резинка со старого фильтра прикипела к блоку двигателя, а сервисмэны накрутили новый фильтр и не посмотрели, естественно получился зазор между фильтром и блоком. Только я выехал от них и краем глаза заметил как мигнула лампочка давления масла....заглушил движок, вышел с машины, открываю капот, а весь двигатель забрызган маслом и за мной на асфальте тянется полоска с маслом от самых ворот сервиса. Вытянул щуп - уровень ниже минимума. Пошёл позвал нигера который менял масло....заталкали машину обратно и сделали всё как положено. Деньги вернули, хотя я не просил их об этом, и в добавок извинились. Больше я у них масло не менял, прошло уже почти 2 года - двигатель вроде ОК. Если б застучал движок то поставили бы новый за свои средства.....ни куда не делись бы. Плохой сервис есть не только в Россие.
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: Гарик. (212.107.193.---)
Дата:   давно

На Люсиде под капотом на морде есть дополнительный бочек литра на 1,5. может по меньше, заливаешь масло и туда. Когда в движке уровень низкий из этого дополнительного масло поступает в движок. У меня имеет место быть небольшой расход масла. Просто по звуку( при перекачки из этого бочка врубается моторчик который собственно и гонит масло) можно понять что уровень масла в движке низок. очень удобно. К тому же на ентом бачке есть уровень: ОТ и ДО, так что на щуп некогда не смотрю.
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: Сергей (212.0.73.---)
Дата:   давно

> На Люсиде под капотом на морде есть дополнительный бочек
> литра на 1,5. может по меньше, заливаешь масло и туда. Когда
> в движке уровень низкий из этого дополнительного масло
> поступает в движок.

Вот блин буржуи!!! :-)
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

А вот есле тебе еще и неустойку выплатили ,так сказать сутесвакция за время
упущенное,вот это было-бы высше.А так стандартно,во всех сервисах должно
быть.
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

это как мне клапана на галанте загнули ремень не так поставили, поменяли мне все колпачки, почистили нагар внутри форсунки проверили, клапана новые притерли, но прошло две недели вот я намаялся. Зато потом сижу и думаю сам такое не в жизнь бы не рискнул делать.
 
 Re: Куда мы катимся?
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

Япоша о чем базар?! Я в Хабаре в час ночи заехал помыться. Отдал с салоном 400 деревянных. Было темно, да и устал с дороги(800 км многовато) и просто не посмотрел как они помыли мою машину. Когда утром следующего дня пришел на стоянку просто о*%ел. Как будто мыли ее они в глубокой темноте. Везде разводы , крашу вообще где достали, бампера как броня у танка. Сразу на мойку. А там девица, так хотелось из нее Шуру сделать, мне так нагло говорит: приезжайте в ту смену которая вас мыла. Я мыть вас не буду. Просто перемыть, исправить так сказать организационный косяк, целая проблема. Так что с маслом это бальзам на сердце.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024