Тонировка! что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тонировка! что делать?
Автор: Вася Пупкин (195.46.102.---)
Дата:   давно

купил корону с тонировкой зеркальной на сером литье! короче все круто.
при прохождении сверки и постановки на учет Гайки дое@#$ись - типа снимай...
договорился оставил тонировку. на техосмотр еще не ездил- но знаю, что тоже придется "договариваться".

щас остановили хотели за тонировку забрать техосмотр а у меня его нет:). говорят, что теперь могут отбирать техосмотр за тонировку. провомерно ли это???????????????????????????????????????????????????
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

и зачем тебе этот тонированный головняк?
часто вижу как тонированный народ, подъезжая к перекрестку - открывает окна, что бы видно было
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: Eroha  (80.243.65.---)
Дата:   давно

Нет, посылай их к едрене фене!
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: Kos (---.pskb.com)
Дата:   давно

Был и у наших ГАЙЦЕВ период когда они по этому поводу зверели.
На КП, хотели на орест площадку поставить, отделался предупреждением. Прешлось на сервис ехать, где тонировку делали, чтоб они "справочку" написали, что мол тонировка соответствует требованиям ГОСТ... ,(с ней и техосмотр проходил без проблем и ГАИ не цеплялись) но тонировка не зеркальная.
 
 просто надо замеры делать
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

тут в журнальчике прочитал - значит так:
75% светопропускания на лобовухе - и то там где зона осмотра для водителя - эта же зона немного продолжается на передние боковые стекла (75%)
передние боковые стекла - светопропускание 70%.
остальный нафиг - хоть черные - законами не регламентируются.
если хочешь отсканю статейку с постановлением и пришлю.
а вообще ты слова гайцев не слушай - вот когда притащут прибор, который мерит светопропускание с СЕРТИФИКАТОМ о проверке прибора (или как он там называется - покопайся на форуме 20 уже описывали) и сертификат о калибровке - померят - и тогда уже скажут что не прет - вот тогда - придется сдирать и клеять другую!!!


удачи
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

а че за город?

Если что, я на линии.
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: ViktorGleb (213.234.203.---)
Дата:   давно

Меня пока, тьфу - тьфу, Гайки еще не затягивают. А при прохождении ТО купи два стекла на разборке и не парся. Тебе только раз в году ТО проходить. Я именно так и поступил :)
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: vistalex (212.96.197.---)
Дата:   давно

ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: Вася Пупкин (195.46.102.---)
Дата:   давно

иркутск
 
 Re: Тонировка! что делать?
Автор: sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня все стекла (кроме лобового) тонированы пятеркой ... уже год езжу всего один раз спросили в кузбассе (сам я из Томска)... разговор был такой
г - есть разрешение на тонировку ?
я- нет
пошли в будку
в будке
г- на тонировку надо разрешение
я- а у вас прибор есть ?
г- есть
я-тогда на полтиник
... дал полтиник и поехал дальше и то потому как ехать еще далко и не было настроения спорить ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024