Из японии ли '' японские '' запчасти .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

пришла пора менять шаровые . Варианты - тайвань - 370 , корея СТР- 570 , якобы япония - 1350, контрактные бу -350 . Че поракомендуете ? есть некоторые сомнения относительно происхождения '' оригинальных '' запчастей . насколько они обоснованы ? что скажете о СТР ?
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

- корешь свечи покупал на ниссан тино- уверяли японские, оказались
китайские, через два дня старые опять он ввернул.........
- я на краун помпу тайваньскую покупал, год уже прошел и ничего, на эскуду шаровую тайваньскую-тоже ничего....и дальше буду покупать что дешевле, из тайвани, т.к. разницу только в цене и ощущаю...а фильтр масляный и воздушный- корейские, судя по цене и свечи и бронепровода NGK у меня тож тайваньские-все нормально.

Ну, рекомендовать не буду, не имею права...сам решай..
конечно, то что куплено в японии в японском магазине и лучьше и дороже...но..
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: VladimirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Все это китай. Шаровые я бы взял которые дорогие - все-таки шаровые.

А для прикола спроси сколько стоит шаровые в магазине оригинал в новосибе. Вроде как они подделками не занимаются - но у них действиетлбно все дорого. Например в том че той же магазинчиках на горской пытались мне продать плавающие задние сайлентблоки за 550р, утверждаю что это оригинал. В магназине оригинал мне сразу сказали - что их в природе не бывает оригинальными отдельно продающимися, так как оригинальные продаются уже запресованные вместе с тягами
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: Алексей Сергеевич (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Ставил шаровые и рулевые наконечники СТР - все нормально.
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Покупал через exist.ru ролики фирмы KOYO (JAPAN), по цене оказалились в 2 раза дешевле тойотовских. Выполнены прекрасно, смущает, что везде стоит "made in Japan". Почему решился на эту фирму, да потому что сальники снятые с машины при замене оказались этой фирмы, вот и купился. Вот еще информация к размышлению: импортные поршневые кольца на Москвич 41 стоят столько же, сколько стоит к-т на 4S оригинал! Вопрос? или ценовая политика такая?
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

toyot mark ii gx100 - шаровые оригиналы, стойки передние - каяба (все они недолго живут), фильтры корейские. Сейчас свечки denso купил - поставлю и посмотрю. Вот так.
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: Faust (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

Da tayvan eto vse kitay, mat` ego!
Nedavno byl v kitae tam pochti na vseh kitayskih zapchastyah napisano tayvan...
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

2Faust не ругай так китай - ребята молодцы. Конечно настоящее японское качество это ВСЕГДА ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО, но сейчас промышленное будущее за китаем, поверь, и по качеству они явно подтягиваться стали.
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: Pump (---.morning.ru)
Дата:   давно

CTR - 100% корея причем и каталог и сами продукты слизаны с японских 555. Так что если есть возможность попробуй поискать 555 (они и по цене не сильно отличаються). Единственное у 555 есть некоторые шаровые которые нужно дополнительно забивать смазкой.
 
 Re: Из японии ли '' японские '' запчасти .
Автор: Антон (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не советую брать китайские шаровые от 555. Разбиваются быстро, лучше свои сделать разборные или контрактные найти. У меня 555 разбились за полгода (хотя подозреваю ещё раньше), поставил старые разборные, всё ок.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024