При первой смене масла в моторе после Японии - нужно ли промыть двигатель?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 При первой смене масла в моторе после Японии - нужно ли промыть двигатель?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

И чем лучше промывать? Авто - Тойота Карина АТ190 92 года.
 
 Re: При первой смене масла в моторе после Японии - нужно ли промыть двигатель?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Есть много мнений еа этот счет, но многие (в том числе и я) делают так:
Покупаешь новый фильтр и хорошую синтетику (брендовую в путевом магазине), сливаешь старое масло, заливаешь новое, потом спокойно передвигаешься 5-6 тыс.км., и опять полная замена. (дальше ч/з 10 тыс.)
Если большой пробег - то лучше полусинтетика.
А промывки - это лотерея. Никогда не знаешь потратил деньги зря или действительно сделал чтото полезное движке (шансов мало).
Вот такой совет.
 
 Re: При первой смене масла в моторе после Японии - нужно ли промыть двигатель?
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

По поводу лотереи не понял.
Я постоянно промываюанглийской промывкой CARLUB могу допустить ошибку в написании но штука хорошая.Одно время бросил промывать послушал продавцов масла мобил они сказали что в принципе если льеш одно и тоже масло мыть не надо, в масле типо уже содержатся добавки для промывки.
А потом через пару замен промыл карлюбом так столько дерьма вымылось что огого.
Мыть надо только хорошей промывкой брендовой либо тойотовской .
А то от нашего спектрола все нахрен поразьедает.Лично проводили эксперемент: взяли сальник и бросили его в спектрол на некоторое время,

РАЗЬЕЛО НАХРЕН!

Ну вроде все
 
 А что думаете о промывке, которая в старое масло заливается - думаю фигня..(-)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

...
 
 Re: При первой смене масла в моторе после Японии - нужно ли промыть двигатель?
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

Заливал я как то япончискую но результат хуже чем которую вместо масла.

Можеш помыть двигун дедовским способом : не сливая старого масла доливаеш стакан солярки и минут 15 гоняеш на холостых,дешево и сердито.
 
 Re: При первой смене масла в моторе после Японии - нужно ли промыть двигатель?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Насчет солярки - это ты сильно!!!
Рисковал так только с ТАЗами (с полностью убитыми движками).
А про лотерею я имел в виду то что покупая какую-нибудь байду в красивой баночке (типа зальешь- двиган чистый, расход на 20% ниже, ресурс дольше) рискуешь попросту запороть движку.
С чего ты взял, что та-же CARLUB действительно "штука хорошая". Может ты по 20 лет ездишь на одном и том же аппарате?
Промывать надо только маслом, и потом менять на такое-же (почаще) тогда движка будет работать как часы.
Говорю так по собственному опыту. В 1993 у меня был 9-й ТАЗ, так он и сейчас бегает без капиталки, сменилось несколько хозяев (все мои хорошие знакомые). Пробег около 300 тыс., весь сгнил нахрен, ходовку полностью меняли раз пять, а двиган - как часы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024