Покупка авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покупка авто
Автор: Geo (---.161.90.59.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Господа тойотоводы, к вам обращаюсь.
Хочу пересесть с европейки на японку. Посоветуйте, как занятому жителю Е-бурга лучше приобрести машину? Советуют три варианта:

- ехать во Владик, там смотреть. Плюс - дешевле, выбор. Минус - время и полное незнание подводных камней там.
- ехать в Новосиб и там покупать. Плюс - могу догнать до Екб своим ходом. Минус - не знаю разницу цен с Владиком, выбор, где именно покупать и опять же подводные камни типа хорошей диагностики.
- брать в Е-бурге. Все хорошо и понятно, но, судя по базе объявлений этого сайта, на Урале вздутые цены.

Бюджет вопроса - 5-6 кб. Хочу короллу посвежее. Оптимально - 97-98 год. Привод не имеет значения, желательно АКПП.
Жду вашего совета и надеюсь на помощь. Особенно буду благодарен за инфо от Е-буржцев, которые сами прошли через этот выбор.
 
 Для начала - издалека..(+)
Автор: SunMen (195.161.254.---)
Дата:   давно

смотришь цены во Владике и Новосибирске
- на этом сайте
- из рук в руки Владик http://www.win.izrukvruki.ru/VLV/IRR/
- из рук в руки Владик http://www.win.izrukvruki.ru/NSK/ и
http://www.do.ru/ - новосиб.газета обьявлений
определишь разницу...
а так - знатоки говорят о 600 баксовой разнице Новосиб - Владик видимо равна стоимости доставки по ж.д (могу и ошибиться)...
 
 Re: Для начала - издалека..(+)
Автор: Geo (---.161.90.59.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо, SunMen. Попробовал - удобно. И е-бурговскую газетку тоже открыл, есть кое-что.
 
 Re: Для начала - издалека..(+)
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Если готов подождать, лучше заказать, у нас в Екате полно фирм, самый дешевый способ. Времени нет, бери лучше Новосибе, там и выбор больше, и цены умеренный.
 
 Re: Для начала - издалека..(+)
Автор: Geo (---.161.90.59.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

BD, кто в Е-бурге этим грамотно занимается? чиркни mail или тлф, плиз.
 
 Re: Покупка авто
Автор: Руслан (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Нужно находить человечка, таскающего машины. Спрашивай у знакомых, у тех кто пользовался их услугами и т.п. Да, этот человечек должен жить в твоём городе. Всегда рядом под рукой.
Обрати внимание - многие такие человечки работают цивилизованно:
1) ты им платишь небольшой залог или совсем ничего не платишь;
2) он несёт отвественность за качество - ты имеешь право отказаться от машины, если обнаруживается на сервисе или где - косяк;
3) из Владика он тебе звонит и конкретно спрашивает о покупке конкретной тачки по цвету, двигателю и.т.п.
4) цена у него ниже той, что на рынке долларов на 400-200 (потому что на рынке стоят его продавцы агенты, которые хотят иметь навар и всё зависит от твоего умения торговаться, а кроме того, он покупает машину не только для тебя одного, а собирает несколько заказов, как следствие, ниже расходы по отправке, скидке при покупке и т.п.)
Я сам так покупал машину дважды - не разочаровался.
Скупой платит дважды. Его гонорар стоит того, к тому же он небольшой.
Про Владик я и не говорю - ехать одному - это авантюра.
Покупать на рынке - если ты не суперзнаток, то могут впарить что угодно. Ведь ты продавца больше никогда не увидишь. А это человечек рядом.
Только не надо считать, что я сам гоняю машины и рекламирую бизнес.
Каждый делает как хочет и выбирает решение для себя.
 
 Re: Покупка авто
Автор: Geo (---.161.90.59.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Руслан. А ты европейку или японку дважды покупал? Если японку, то дай инфо о "человечке", плз.
 
 Руслан - см. свой е-mail (-)
Автор: SunMen (195.161.254.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Покупка авто
Автор: Egor (---.dialup.peterlink.ru)
Дата:   давно

Да ты что! Если есть возможность - езжай сам. Уж поверь мне - рынок в Новосибе - это в лучшем случае двадцатая часть Владиковского. На Зеленке такие машины увидеть можно, что волосы дыбом встанут. Но желательно пожить с недельку. И никто тебя не обманет, если сам не захочешь.
 
 Re: Покупка авто
Автор: Igor (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Необходимо первым делом посчитать расходы на поездку (билеты, проживание, доставка и пр.) и после этого уже смотреть цены во Владике и Новосибе. Сам я в 2000 году ездил во Владик (взял Короллу 1995 года) и первым делом увидел что цены не такие уж и низкие (нормальные машины стоят не так уж и дёшево по сравнению с Новосибом). В следующий раз я возьму машину лучше в Новосибе (значительно меньше заморочек а выбор в принципе неплохой) и пускай это будет дороже на несколько сотен баксов зато вечером уже буду дома отмечать покупку.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024