это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: Bear Camry (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в книжке у меня написано:
новый диск - 22.5 мм
мин допустимый износ - 21 мм
я померил штангеном у себя - 20 мм (даже 19,5 если быть точным)

теперь вопрос.
диск еще выглядит о-го-го, пилить его еще и пилить.
это что ж получается - стоптался на 1 мм и все - выбрасывай?
да там только разница между новыми и стертыми колодками более 10 мм! что-то по-моему не в этом дело.
переубедите?
 
 Re: это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Да мы практически все ездим на дисках с таким износом- меняют их когда машину впарить нужно,чтобы пробег реальный по дискам не вычислить. Я дурак как-то доездился до трещин - и ничего, нормально тормозила.Все-таки дело не в дисках.
 
 Re: это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Все таки попробуй сначала для экономии средств поменять тормозные колодки и прокачай тормозные контура, если не поможет... придеться разкошелеться на диски.
 
 поищи в инете
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

для разных дисков - разная степень износа прописана
посмотри на www.exist.ru
там кажись была инфа - но вот по дискам которые на япы ставят кажись не было

а вообще думаю если колодки при надавливании тормоза не вываливаются из супортов и есть запас - то можно ездить - ну конечно тока до момента когда начинается вибрация при торможении - тогда либо диски просто уже повело либо они стали тонкие и в один прекрасный момент их повело
конечно не надо доводить до толщины в 1мм поверхности от решеток вентиляции (с другой стороны также)
 
 Re: это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: Bear Camry (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

колодочки-то у меня тыщ 5 всего прошли.
и прокачивать не помогает...
 
 Re: это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: Tiger 29A  (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Bear Camry, вы бы не могли сказать, от чего именно не помогает, а то проблемы (кроме узких дисков) так и не поставлено...

Есть томрозить плохо, то возможно колодки плохие.

Кстати, если у Вас камри с задними дисковыми тормозами, не будете ли добры глянуть толщину задних дисков. А то вот у меня после обточки 5.5 мм, думаю - менять или нет
 
 Re: это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

можно ездить при спокойной манере езды . мин толщина - это скорее всего толщина, обусловленная требованиями , при которой диски еще не будут коробится после множественных экстренных торможений.
 
 Re: это что ж получается? стоптался на 1 мм тормозной диск и все - выбрасывай?
Автор: sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

тут може быть еще и эффективность тормозов .... на сколько я понимаю глубина допустимой прочности при закалке ограничена так что люди не зря пишут ... а вообще тормоза дело такое :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024